Украинский Tacuma клуб  
22 Августа 2019, 11:04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как пользоваться поиском на форуме
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АвтоВидеоРегистратор  (Прочитано 8027 раз)
Иль
Постоялец

Он очень любил катацца на ТАКУМЕ!
Харьков

« : 23 Декабря 2008, 14:27:40 »

Бродил по радиорынку сегодня. Увидел рекламу сего дэвайса. 1100 грн+ карта памяти до 2 Гб. Пишет с разрешением 320*240. Крепежа, я так понял, никаког не надо  - где пристроил, там и работает. 3 пальчиковых аккумулятора и бортовая зарядка. лазерный прицел для установки. Все просто до слез!
Позвонил товарищу. Он интересовался в свое время. Грит, поздно! Crying or Very sad Вчера отдал ментам 1700 грн. Сторговался, просили 2.
Суть: полз еле еле в крайнем левом ряду. И не уследил под колеса попала какая-то глыба, примерзшая к дороге. выбросило на встречку и он прописал всю бочину Жигуленку.
Предложил тому денег, он отказался - машина предприятия.
Приехали менты, нажужжали о том, что создание аварийной обстановки - это катастрофа, а если создание АО привело к ДТП - расстрел на месте. как минимум гарантированое лишение прав. и изъятие прав прямо сейчас без предоставления временных до решения суда. он предпочел, тундрюк, с ними решить вопрос на месте, суда испугался.
сегодня ему позвонили страховщики и сказали, что Жигуленок хрен чего получит, т.к. в ДТП виноват не мой товарищ (и соответственно страховая компания по автогражданке), а дорожное покрытие, что и было записано товарищем в объясниловке.. Но дЭньги уже тю-тю.... О как!

Кума еще Та, 1.6М5, 2004 Gilt Green
monograf.com.ua  ИЗДАНИЕ КНИГ, МОНОГРАФИЙ от 1 экз. Саморазрушающиеся гарантийные пломбы.

Alexandr
Ветеран

Капитан
Одесса

« Ответ #1 : 23 Декабря 2008, 15:04:10 »

Шота многовато за регистратор -его цена 840 гр. и это здесь: http://bortovik.kiev.ua/

CDX 2.0 5МКПП 2007 Серебро пробег 27000
Иль
Постоялец

Харьков

« Ответ #2 : 23 Декабря 2008, 15:13:41 »

Шота многовато за регистратор -его цена 840 гр. и это здесь: http://bortovik.kiev.ua/
Точно! ОНо! Даже рекламка распечатана с этого сайта! Что сделаешь, харьковские рыночные барыги накручивают цену на раз-два-три....
Суть не в том. Просто менты развели нормального парня, думаю во многих случаях запись происходящего была бы для них неприятным сюрпризом......

monograf.com.ua  ИЗДАНИЕ КНИГ, МОНОГРАФИЙ от 1 экз. Саморазрушающиеся гарантийные пломбы.
jkl
Ветеран

Почётный Клубный Сусанин а по нечетным инженер
г.Славутич

« Ответ #3 : 23 Декабря 2008, 15:17:43 »

А как у нас с законом?. Такие записи в суде принимают?

MMC PAJERO WAGON V6 3.0 I GS
Иль
Постоялец

Харьков

« Ответ #4 : 23 Декабря 2008, 15:20:43 »

А как у нас с законом?. Такие записи в суде принимают?
во всяком случае, судья должен это принимать во внимание. хотя и не обязан. но есть еще служба внутренней безопасности МВД, СБУ - там точно на предмет коррупции на ура пойдет.

Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #5 : 23 Декабря 2008, 15:39:31 »

Просто чудесный девайс. Особенно поразила одна характеристика:
Технические характеристики:

Тип матрицы : 1/4 Color CMOS
Формат файлов : AVI
Дистанция видения камеры : Неограниченное растояние
Разрешение съемки : 320 x 240
SD/MMC Карта : от 128MB до 1GB
Время непрерывной записи: 2 часа
Питание : DC 4.5V ~ 5V
Допустимый температурный режим : от -15 до +50
Вес нетто : 150 г
Неограниченное расстояние - это ж охренеть можно Smile  Shocked

Skoda Superb Combi TDI 1.6 МКПП6, 05.2014
ex. Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 5 МКП, 11.2007 год

Chevrolet Tacuma Club
Hungar
Модератор
Ветеран

Газовик, пивоман
Бердичев, Житомирская обл.

« Ответ #6 : 23 Декабря 2008, 16:55:34 »

Сань, этим самым они просто хотели сказать, что у регистратора отсутствует устройство фокусирования. Оптика настроена под матрицу что-то наподобие знака "бесконечность" на старых фотоаппаратах. Все видно как близко, так и далеко, но не сильно разборчиво.
Думается, довольно правильное решение для такого вида девайса...  Pardon

DUM SPIRO, SPERO

Истина в вине - А поиски ее в пиве
MMC PAJERO WAGON 3.2 DI-D
MMC COLT 1.3 AT Invite
Chevrolet Tacuma CDX 2,0; 5МКПП; 2005 (была...)
Борис
Ветеран

Киев

« Ответ #7 : 23 Декабря 2008, 16:59:23 »

Мне не понятно, если он сам дает деньги то зачем регистратор. Если он чувствует свою правоту то пусть бы не давал. И вообще водитель должен выбирать скорость и дистанцию так шоб было безопасно. Просто нет слов. Сам дает а потом пишет и сдает,  да таких стрелять надо.

Такума 1.6 ушла,  теперь Киа Соренто, Пахеро Спорт
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #8 : 23 Декабря 2008, 17:23:04 »

Сань, этим самым они просто хотели сказать, что у регистратора отсутствует устройство фокусирования.
Тезка, вроде день энергетика был, а не газовщика, а ты мну в Саню перекрестил Smile

Skoda Superb Combi TDI 1.6 МКПП6, 05.2014
ex. Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 5 МКП, 11.2007 год

Chevrolet Tacuma Club
Владимир
Постоялец

Вишневое, Киевская обл.

« Ответ #9 : 23 Декабря 2008, 17:40:58 »

Перед покупкой чего-то подобного, тем более за указанные деньги, советую почитать отзывы о подобных девайсах (более дорогих), например здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2585938&page=0&fpart=1&vc=1
Я для себя вывод сделел однозначный - блажь, но если очень хочется, то обязательно смотреть самому в реальной работе.

А что касается действий товарища топикстартера, то считаю их в сложившейся ситуации единственно правильными, если он конечно не хотел полгода побыть пешеходом и потом пересдавать ПДД. Мало ли случаев, когда прав лишали за то, что водитель сам повредил автомобиль, въезжая в гараж или маневрируя во дворе? А уж выезд на встречку и столкновение...
А страховая сейчас может много чего наговорить, платить-то не хочется, а может и нечем.

Chevrolet Tacuma CDX 2,0 МКПП 2005 серебристая
Иль
Постоялец

Харьков

« Ответ #10 : 23 Декабря 2008, 18:41:52 »

А что касается действий товарища топикстартера, то считаю их в сложившейся ситуации единственно правильными, если он конечно не хотел полгода побыть пешеходом и потом пересдавать ПДД. Мало ли случаев, когда прав лишали за то, что водитель сам повредил автомобиль, въезжая в гараж или маневрируя во дворе? А уж выезд на встречку и столкновение...
А страховая сейчас может много чего наговорить, платить-то не хочется, а может и нечем.

Не знаю-не знаю.
по-моему, если трезвый - то можно оспорить все. или почти все. судьи тоже голову в петлю не суют, ментов недолюбливают... у меня был веселый период в жизни, когда за полтора года - 26 судов разных инстанций.... последние исковые заявления писал уже без юристов. и все выиграл...
кроме того, срок исковой давности по административным делам  - три месяца. достаточно протянуть это время под "честными предлогами". после того - пойти и забрать права. не отдают - прокуратура. или упоминание об ней... гайцы трусливые. Правда! очень боятся место потерять хлебное, если чуствуют отпор - предпочитают свалить. и честь мундира у них очень призрачная, хрен друг другу помогут при малейшей перспективе проблем для самого себя.
бороться нужно с засранцами, а не давать им денег. я эти самые деньги не на дороге нахожу, а упираюсь иногда серьезно....  с каких ху..в бездельников кормить? они  не наводят порядок, а провоцируют беспорядок. НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ! И НЕ ПОТОМУ ЧТО ЖАДНЫЙ!!!!" пропью лучше и друзей угощу, только не гайцам....

Борис
Ветеран

Киев

« Ответ #11 : 23 Декабря 2008, 19:41:09 »

Перед покупкой чего-то подобного, тем более за указанные деньги, советую почитать отзывы о подобных девайсах (более дорогих), например здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2585938&page=0&fpart=1&vc=1
Я для себя вывод сделел однозначный - блажь, но если очень хочется, то обязательно смотреть самому в реальной работе.

+ 1000

Hungar
Модератор
Ветеран

Газовик, пивоман
Бердичев, Житомирская обл.

« Ответ #12 : 23 Декабря 2008, 19:47:41 »

Тезка, вроде день энергетика был, а не газовщика, а ты мну в Саню перекрестил Smile
Блин, ну что еще сказать? ОЙ... Embarassed Very Happy  При встрече сочтемся Sorry

DUM SPIRO, SPERO

Истина в вине - А поиски ее в пиве
MMC PAJERO WAGON 3.2 DI-D
MMC COLT 1.3 AT Invite
Chevrolet Tacuma CDX 2,0; 5МКПП; 2005 (была...)
Борис
Ветеран

Киев

« Ответ #13 : 23 Декабря 2008, 19:53:39 »

Не знаю-не знаю.
по-моему, если трезвый - то можно оспорить все. или почти все. судьи тоже голову в петлю не суют, ментов недолюбливают... у меня был веселый период в жизни, когда за полтора года - 26 судов разных инстанций.... последние исковые заявления писал уже без юристов. и все выиграл...
кроме того, срок исковой давности по административным делам  - три месяца. достаточно протянуть это время под "честными предлогами". после того - пойти и забрать права. не отдают - прокуратура. или упоминание об ней... гайцы трусливые. Правда! очень боятся место потерять хлебное, если чуствуют отпор - предпочитают свалить. и честь мундира у них очень призрачная, хрен друг другу помогут при малейшей перспективе проблем для самого себя.
бороться нужно с засранцами, а не давать им денег. я эти самые деньги не на дороге нахожу, а упираюсь иногда серьезно....  с каких ху..в бездельников кормить? они  не наводят порядок, а провоцируют беспорядок. НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ! И НЕ ПОТОМУ ЧТО ЖАДНЫЙ!!!!" пропью лучше и друзей угощу, только не гайцам....
+100

Владимир
Постоялец

Вишневое, Киевская обл.

« Ответ #14 : 23 Декабря 2008, 23:53:45 »

...бороться нужно с засранцами, а не давать им денег. я эти самые деньги не на дороге нахожу, а упираюсь иногда серьезно....  с каких ху..в бездельников кормить? они  не наводят порядок, а провоцируют беспорядок. НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ! И НЕ ПОТОМУ ЧТО ЖАДНЫЙ!!!!" пропью лучше и друзей угощу, только не гайцам....

Это позиция, её можно уважать. И я её уважаю. Но не значит, что разделяю.
Количество гемороя, получаемое в результате, может в разы превысить потерянную сумму. На форумах люди уже писали про аварии (или просто админпротоколы) и результаты судов.
Стоит ли оно того?

jkl
Ветеран

Почётный Клубный Сусанин а по нечетным инженер
г.Славутич

« Ответ #15 : 24 Декабря 2008, 09:47:55 »

Считаю что стоит.
Результаты такие какраз потому что больщшинство не хочет связываться и доказывать.
Да сначала это будет гораздо дороже в смысле потерь времени и нервов. Но если как говорится скопом и все тогда к чемуто всё же должны прийти.
И гайцы 5 раз подумают тормозитьтебя за просто так шоб бабок срубить,или  лучше следить за тем чтобы правила не нарушали и водители и пешеходы.
Это ИМХО.

MMC PAJERO WAGON V6 3.0 I GS
Иль
Постоялец

Харьков

« Ответ #16 : 24 Декабря 2008, 11:25:30 »

Считаю что стоит.
Результаты такие какраз потому что больщшинство не хочет связываться и доказывать.
Да сначала это будет гораздо дороже в смысле потерь времени и нервов. Но если как говорится скопом и все тогда к чемуто всё же должны прийти.
И гайцы 5 раз подумают тормозитьтебя за просто так шоб бабок срубить,или  лучше следить за тем чтобы правила не нарушали и водители и пешеходы.
Это ИМХО.
да просто не надо бояться. я писал, что у меня была богатая судебная история. седых волос в бороде она, конечно, сильно добавила. но я столько раз видел в суде этих ментов беспомощных как котят слепых. они же в большинстве случаев протокол без ошибок заполнить не могут (я не имею ввиду грамматические ошибки). а неправильно заполненный протокол не рассматривается... кроме того, что я теряю - в крайнем случае права (еще одни лежат). а они теряют ВСЁ, просто ВСЁ вместе с работой. поверьте, они об этом думают. и психологи неплохие, несмотря на дебилизм иногда, непсихолог там не задержится. поэтому, главное "не бояться, не вестись и не болтать лишнего". и дать понять, что готов к отпору по полной прогамме и для этого у тебя есть знания, время и деньги... даже если этого ничего нет...

Владимир
Постоялец

Вишневое, Киевская обл.

« Ответ #17 : 24 Декабря 2008, 15:57:11 »

Считаю что стоит.
Это ИМХО.

Вперед и с песней. Только ответь сначала на вопрос (самому себе, мне не нужно), готов ли ты положить на алтарь борьбы за мнимую справедливость такую малость как водительское удостоверение на полгода-год. Если ты скажешь "да", я тебе не поверю.
А мнимую справедливость потому, что в подавляющем большинстве случаев останавливают все-таки за нарушения. Просто многие водители зачастую не знают ПДД и не понимают что же они нарушили. Но незнание ведь не освобождает, верно?

да просто не надо бояться. я писал, что у меня была богатая судебная история. седых волос в бороде она, конечно, сильно добавила. но я столько раз видел в суде этих ментов беспомощных как котят слепых. они же в большинстве случаев протокол без ошибок заполнить не могут (я не имею ввиду грамматические ошибки). а неправильно заполненный протокол не рассматривается... кроме того, что я теряю - в крайнем случае права (еще одни лежат). а они теряют ВСЁ, просто ВСЁ вместе с работой. поверьте, они об этом думают. и психологи неплохие, несмотря на дебилизм иногда, непсихолог там не задержится. поэтому, главное "не бояться, не вестись и не болтать лишнего". и дать понять, что готов к отпору по полной прогамме и для этого у тебя есть знания, время и деньги... даже если этого ничего нет...

Бояться конечно не надо и отстаивать свои права тоже надо и иногда очень жестко. Но, только в случае, когда убежден что 100% прав и есть знания, позволяющие их отстоять. А большинство водителей (я в их числе) являются юридически малограмотными, законов читать, а тем более изучать, не хотят.
Но спор-то начался со случая с твоим товарищем, который нарушил, если вчитаться в описание, не одно правило ДД. Причем из них - 2 грубейших нарушения за которые сразу и без разговоров лишают прав. Я лично знаю несколько случаев, где люди лишились прав и за меньшее. А возвращать их ой как хлопотно и много дороже в итоге. Это не мое мнение, так считают те, кто лично участвовал в процессе. Если кратко, то их резюме следующее - любой ценой решать вопрос на месте.

Борис
Ветеран

Киев

« Ответ #18 : 24 Декабря 2008, 16:12:50 »

Ежели закона не знаеш, и нет друга судьи, лучший вариант решить дело миром на месте. Он и лучший и наиболее дешовый. Если есть друг судья, можно и законы не знать, все одно победиш. Так вперед к победе

Иль
Постоялец

Харьков

« Ответ #19 : 24 Декабря 2008, 18:37:22 »

Считаю что стоит.
Это ИМХО.

Вперед и с песней. Только ответь сначала на вопрос (самому себе, мне не нужно), готов ли ты положить на алтарь борьбы за мнимую справедливость такую малость как водительское удостоверение на полгода-год. Если ты скажешь "да", я тебе не поверю.
А мнимую справедливость потому, что в подавляющем большинстве случаев останавливают все-таки за нарушения. Просто многие водители зачастую не знают ПДД и не понимают что же они нарушили. Но незнание ведь не освобождает, верно?

Бояться конечно не надо и отстаивать свои права тоже надо и иногда очень жестко. Но, только в случае, когда убежден что 100% прав и есть знания, позволяющие их отстоять. А большинство водителей (я в их числе) являются юридически малограмотными, законов читать, а тем более изучать, не хотят.
Но спор-то начался со случая с твоим товарищем, который нарушил, если вчитаться в описание, не одно правило ДД. Причем из них - 2 грубейших нарушения за которые сразу и без разговоров лишают прав. Я лично знаю несколько случаев, где люди лишились прав и за меньшее. А возвращать их ой как хлопотно и много дороже в итоге. Это не мое мнение, так считают те, кто лично участвовал в процессе. Если кратко, то их резюме следующее - любой ценой решать вопрос на месте.
Да ничего он не нарушил. ВООБЩЕ!! Ехал со скоростью 10 км\час. наехал на глыбу льда, которую объехать не мог физически. И его машину (вернее морду машины) выбросило на встречную. Ехал бы чуть быстрее - не поцарапал бы борт жигуленка, а просто повернулся бы к нему правым боком на 90 градусов.... Страховщики сегодня пробили кому принадлежит дорога - тому же заводу, чей и Жигуль. Они не усматривают даже обоюдки!!!! и платить отказываются (хотя это понятная политика страховых компаний).
Всему причиной - состояние дорожного покрытия.. В ТАКУ ХАЛЭПУ МОЖЕТ ПОПАСТЬ КАЖДЫЙ - вне зависимости от машины, резины и стажа вождения.  А гайцы, засранцы, только денег снимают вместо чтоб помочь.... 
Правовая безграмотность водителей - ДА!!!! Но это обязанность милиции - действовать в строгом соответствие с законом, объяснять права и оказывать помощь.. а они пользуются незнанием. Хотя бы тот факт, что могли отобрать права - но ДО РЕШЕНИЯ СУДА ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ВРЕМЕННЫЕ!!! Ведь факт нарушения не установлен, стало быть нет нарушителя....
а они дружно пели, что всё, правам кирдык с этой же секунды....

Борис
Ветеран

Киев

« Ответ #20 : 24 Декабря 2008, 18:40:16 »

Да ничего он не нарушил. ВООБЩЕ!! Ехал со скоростью 10 км\час. наехал на глыбу льда, которую объехать не мог физически. И его машину (вернее морду машины) выбросило на встречную. Ехал бы чуть быстрее - не поцарапал бы борт жигуленка, а просто повернулся бы к нему правым боком на 90 градусов.... Страховщики сегодня пробили кому принадлежит дорога - тому же заводу, чей и Жигуль. Они не усматривают даже обоюдки!!!! и платить отказываются (хотя это понятная политика страховых компаний).
Всему причиной - состояние дорожного покрытия.. В ТАКУ ХАЛЭПУ МОЖЕТ ПОПАСТЬ КАЖДЫЙ - вне зависимости от машины, резины и стажа вождения.  А гайцы, засранцы, только денег снимают вместо чтоб помочь.... 
Правовая безграмотность водителей - ДА!!!! Но это обязанность милиции - действовать в строгом соответствие с законом, объяснять права и оказывать помощь.. а они пользуются незнанием. Хотя бы тот факт, что могли отобрать права - но ДО РЕШЕНИЯ СУДА ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ВРЕМЕННЫЕ!!! Ведь факт нарушения не установлен, стало быть нет нарушителя....
[/quote] Надо было остановиться, пропустить встречку и обьехать препятствие

Владимир
Постоялец

Вишневое, Киевская обл.

« Ответ #21 : 24 Декабря 2008, 20:40:03 »

Ты меня "за советскую власть" не агитируй, не надо. Разве я где-то, хоть одним словом, оправдал действия милиции? Я о их действиях ВООБЩЕ не говорил. Обсуждались действия твоего товарища и именно их я признал в данной ситуации наиболее разумными (на мой взгляд, конечно). А что касается того, что он ничего не нарущал, то позволю процитировать всего одну строку из твоего сообщения: "полз еле еле в крайнем левом ряду. И не уследил под колеса попала какая-то глыба, примерзшая к дороге. выбросило на встречку и он прописал всю бочину Жигуленку". Отсюда:
1. Ползать (10 км/час) нужно не в левом ряду, а исключительно вдоль правой бровки (найти ссылку на пункт ПДД или сам найдешь?).
2. Ехать в левой полосе при свободной правой тоже есть нарушение, только пункт ПДД другой.
3. Если ехал в левом, значит был и правый ряд, следовательно дорога с двойной осевой. Пересечение двойной осевой очень грубое нарушение ПДД.
4. Не заметил глыбу на такой скорости? Чем он в это время занимался? А должен был внимательно следить за дорожной ситуацией. И такой пункт в ПДД тоже есть и не один.
5. После маневра столкнулся с встречной машиной на ее полосе - здесь даже не аварийная ситуация, а ДТП с повреждениями ТС. Права на стол в суде в 99% случаев, если не предпринимать быстрых мер по их спасению, потому что - не предпринял..., не учел..., не предусмотрел..., не предвидел... и т.д.

Если ты все-таки утверждаешь, что "ничего он не нарушил. ВООБЩЕ!!", то это значит либо то, что в первом посте написана неправда, либо то, что в последующих ты просто горячишься и не хочешь посмотреть на ситуацию не предвзято.

И еще одна цитата-заблуждение: "Ведь факт нарушения не установлен, стало быть нет нарушителя".
Это почему же он не установлен? Как только появится протокол об административном правонарушении - все, факт установлен. Это не уголовное, а административное право. Факт нарушения устанавливает должностное лицо (в данном случае инспектор ДПС), а не суд. Весь в общем случае и суда-то никакого может не быть. А вот опровергнуть этот факт может только суд. Но суд изначально будет стоять на стороне должностноео лица до тех пор, пока заявителем (нарушителем) не будет аргументировано доказано обратное.

P.s. Ничего личного, просто попытка разобраться в ситуации. Без обид  Drinks or Beer

Гульнара
Модератор
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #22 : 27 Декабря 2008, 11:37:28 »

Весь ваш драгоценный флуд у меня на свалке.

перекреститесь!!! Я пришла Smile
067.788.88.шесть пять - не уверен, не звони

Такума, 1,6, 2004
Renault Laguna, 1.5Td, 2011
pin_up
Ветеран

Главный обозрюка и дегустатор Клуба
Киев

« Ответ #23 : 27 Декабря 2008, 14:31:24 »

Сурьезная ты, барышня, Гуля...
 Rose

Tacuma CDX 2,0 АКПП серебро 2008 ГБО STAG-4

Все можно настроить, если вертеть в руках достаточно долго.
А так же:
могу ошибаться - поправьте, если не прав!
с ув. Гардюся
VideoPatrol
Новичок
*

« Ответ #24 : 04 Октября 2010, 22:59:44 »

Если уже покупать то лучше всего уже стационарного типа.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть