Украинский Tacuma клуб  
27 Марта 2019, 00:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как пользоваться поиском на форуме
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВЫЕ ЗАКОНЫ И ШТРАФЫ  (Прочитано 75781 раз)
dsa
Старожил

ТЕХНОМАНЬЯК
г. Кировоград

« : 16 Ноября 2008, 22:12:51 »

Предлагаю в данной теме рассматривать все «радости» Confused подаренные нашими законотворцами Evil or Very Mad  касаемо нас нечастных клубней Crying or Very sad

CDX 2.0 автомат кофе с молоком

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #421 : 22 Ноября 2018, 20:43:22 »

дурачек, кто формирует эту статистику по твоему?

Chevrolet Tacuma CDX 2,0 DOHC МКПП ГБО BRC серебристая декабрь 2006>
HYUNDAI Tucson 2.0 MPi, 155л. 6Ат, Оlivie 2019
Sync Master
Постоялец

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #422 : 22 Ноября 2018, 21:07:04 »

Пьяные водители, нет?

И я не вижу повода хамить кстати.

ГБО-4. KME Nevo, Tomasetto Nordic, Barracuda.
nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #423 : 22 Ноября 2018, 21:07:11 »

мну как раз права изьяли из-за болезненного вида,  хотя с временным талоном на вождение, разрешили движение , примерно 500км домой, потому как требовали взятку, это было  было до новшеств в полиции, но я сомневаюсь, в изменении отношений новой полиции

писи
доказать свою правоту в чужих краях, ох как непросто, а сейчас вообще непросто
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 21:08:44 от nector » Записан

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #424 : 22 Ноября 2018, 21:12:20 »

Пьяные водители, нет?

я тебе не хамлю, а учу думать, прежде чем рождать речь, ситуации бывают разные, приравнивать всех вся к стенке, ну это уж точно не правильно

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #425 : 22 Ноября 2018, 21:18:33 »

поедьв  Европу, Прибалтику, Белорусь, наконец в Россию ты нигде не встретишь полицая,  там культура вождения воспитанная штрафами, с помощью камер, у нас же как всегда все на оборот, во всю написано ментами, патамучто наверх нужно чемоданы передавать
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 21:20:58 от nector » Записан

Виталий Ганч
Ветеран

Никто кроме нас!
Киев, Борщаговка

« Ответ #426 : 22 Ноября 2018, 21:50:05 »

поедьв  Европу, Прибалтику, Белорусь, наконец в Россию ты нигде не встретишь полицая,  там культура вождения воспитанная штрафами, с помощью камер, у нас же как всегда все на оборот, во всю написано ментами, патамучто наверх нужно чемоданы передавать
В РФ это точняк, проехал в прошлом году до Нижнего, в глухой деревне пешеходные переходы освещены, разметочка как надо, да еще камера стоит со спутником, для передачи на ближайший пост ГИБДД, Несмотря на должность, все едут 40км/ч, похер что джип или жигуль. А по культуре вождения скажу так, в РФ мне ни одна плесень сзади не моргала фарами, ждали пока сам уступлю.... Нам еще срать и срать до РФ... И не надо тут говорить о каком-то патриотизме.

Chevrolet Tacuma CDX 2,0, DOHC, АКПП, 2005г. 131к, "кофе с молоком", О!!! А как оказалось - бежевый меланж!)))
Sync Master
Постоялец

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #427 : 22 Ноября 2018, 22:01:45 »

мну как раз права изьяли из-за болезненного вида,  хотя с временным талоном на вождение, разрешили движение , примерно 500км домой, потому как требовали взятку, это было  было до новшеств в полиции, но я сомневаюсь, в изменении отношений новой полиции

писи
доказать свою правоту в чужих краях, ох как непросто, а сейчас вообще непросто
Неприятная ситуация, сочувствую если так
Пьяные водители, нет?

я тебе не хамлю, а учу думать, прежде чем рождать речь, ситуации бывают разные, приравнивать всех вся к стенке, ну это уж точно не правильно
но кого это нельзя приравнивать? Вот этих кто "та от  пива ниче не будет...", "та мне здесь 200 метров до дома доехать", и другие окуительные истории...

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #428 : 22 Ноября 2018, 22:47:23 »

И ещё раз вернусь к теме , а все были ли водители пьяны когда совершали ДТП?  со стороны их поведения на то похоже, но никто не задумывался о том что, он был в состоянии шока, соответственно ведёт себя неадекватно, как пьяный, или под наркотой
На своем примере, в далеком 96 г, был у меня форд Гранада, такой себе 3хтонн 3литровый , такой себе паровоз,  однажды двигаясь по обледевшей дороге, соблюдая все меры, проще сказать, еле полз, сбил ребенка, внезапно перебегающего через дорогу, при том что скорость была не более 40км, на капоте протащил по гололеду 150 м, весь этот ужас мы смотрели друг другу в глаза, когда все остановилось, я даже не смог вылезти из авто, из-за шока, меня там чуть не линчевали, кричали, что мажоры, понабирались иномарок, бухают, людей сбивают, менты спасли, даже права не забрали, потому как не виновен, не пьян, и ребенок не пострадал, виновен автодор, не обработана дорога, так что перед тем чтобы осуждать человека, нужно убедится что он не в шоке

Sync Master
Постоялец

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #429 : 22 Ноября 2018, 22:54:47 »

Ясное дело что надо убедиться, есть приборы Драгеры, делают анализ прямо на месте, есть освидетельствование в медучреждении наконец.

letun087
Ветеран

Димон-просто-Димон!Летают вороны!А МЫ-Пилотируем!
УКРАИНА г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий

« Ответ #430 : 22 Ноября 2018, 23:52:48 »

Драгер это фигня.Посмотрите сколько роликов в Ютюбе как трезвого с Драгером сделать выпившим,с превышением промилей - элементарно.Поддержу Юру,сам за руль в нетрезвом виде ни ни.НО надо убирать с дороги этих крахоборов.Делать дороги,камеры,фиксация.Законы в порядок приводить,систему взымания штрафов совершенствовать.А не "решать" на дороге и в "судах".У нас именно это и не хотят убирать,держатся за это до последнего.Все у нас через ЖОПУ делается.И полицейская реформа из за этого накрылась.А жить то как они будут?Именно ОНИ,а не мы,простые граждане.А тут если на лоха и взятку дать  нечем,так казну пополнит,отберут последнее,а долгов то набрались уже и на правнуков...

ДЕЛАЮ ПЕРЕДНИЕ-ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ТАКУМУ!ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!,МТС0996546686 ,Киевстар0681574398.Chevrolet Tacuma CDX 2,0. 131л/с.DOHC 5МКПП.2007г.меланж-беж.ГБО STAG-BARRACUDA.На Умочке с01.2007
Sync Master
Постоялец

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #431 : 23 Ноября 2018, 00:08:59 »

Пьяных камеры ловить будут?

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #432 : 23 Ноября 2018, 07:36:03 »

камеры будут ловить неадекватных, так устроена система, в цивилизованном мире

letun087
Ветеран

« Ответ #433 : 23 Ноября 2018, 10:32:52 »

Совершенно верно. + подвижные патрули.А то так надо встать на дороге и останавливать абсолютно все машины подряд и сувать водителям "Драгеры"

ДЕЛАЮ ПЕРЕДНИЕ-ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ТАКУМУ!ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!,МТС0996546686 ,Киевстар0681574398.Chevrolet Tacuma CDX 2,0. 131л/с.DOHC 5МКПП.2007г.меланж-беж.ГБО STAG-BARRACUDA.На Умочке с01.2007
Худой
Ветеран

Жизнь - это прогулка перед сном...вечным... Гулять - так гулять!
Город-герой Смоленск.

« Ответ #434 : 23 Ноября 2018, 12:23:31 »

В РФ это точняк, проехал в прошлом году до Нижнего, в глухой деревне пешеходные переходы освещены, разметочка как надо, да еще камера стоит со спутником, для передачи на ближайший пост ГИБДД, Несмотря на должность, все едут 40км/ч, похер что джип или жигуль. А по культуре вождения скажу так, в РФ мне ни одна плесень сзади не моргала фарами, ждали пока сам уступлю.... Нам еще срать и срать до РФ... И не надо тут говорить о каком-то патриотизме.
да ладно вам...там, где стоят камеры и о них все знают благодаря множеству прог, та да, все едут по правилам, но там где камер нет, там полный беспредел, уж поверь мне, я не один миллион км по стране намотал и до сих пор мотаю, это не культура вождения, это страх перед наказанием...

RЕZZО 1.6 171.000 км 2008г.в.
домашний
рабочий
letun087
Ветеран

« Ответ #435 : 23 Ноября 2018, 12:39:20 »

А у нас и не боятся даже  Laughing

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #436 : 23 Ноября 2018, 19:50:34 »

А у нас и не боятся даже  Laughing
А чего боятся, у нас и камер  оформленных по закону ито нет, токмо вдумайтесь, реальных фиксаторов скорости сертифицированных в Украине, так называемые Trucam,  на всю Украину аж 15шт, 3шт только в Киеве,  если учесть то, что в Киеве живёт  половина Украины пипец, так разворовать и просрать страну может токмо алкаш президент, поэтому им легче наставить оловянных солдатиков, и пусть они будут решалами, как в старые "добрые" времена

Sync Master
Постоялец

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #437 : 24 Ноября 2018, 00:46:34 »

Такое впечатление , что вы любите прибухнуть за рулем, ваши доводы несколько странны, чесслово. Как камеры могут определить водителя, который например принял на грудь 0.5, проехал нормально три пешеходных перехода, а на 4м сбил человека?
И да, во всем цивилизованном мире драконовские наказания за езду в алкосостоянии, разве нет? Это то с чего мы начали дискуссию, если помните.

letun087
Ветеран

« Ответ #438 : 24 Ноября 2018, 01:02:18 »

Sync Master ты по моему дружок читаешь через слово или значение слов не понимаешь или тебе надо разжевать все от и до.
По твоему надо всех без исключения останавливать и проверять?Это я к фиксации камерами неадекватов,а не неадекваты будут в камеры дышать чтоб можно было понять пьян или нет.
Может тогда автомобили запретим эксплуатировать?
И во всем цивилизованном мире не останавливают для проверки,а останавливают тех кого заметили со странным поведение на дороге,то есть неадекватном поведении.Как с помощью камер,так и патрулей.
А штрафы хоть по миллиону,но не так как у нас с нашей системой
Ни кто не против чтобы пьяных и штрафовали и лишали прав и машины на штрафстоянки.Вот только методы решения не те,а "вилки" в наказаниях только к взяточниству и процветанию чинов...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 01:23:20 от letun087 » Записан

Sync Master
Постоялец

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #439 : 24 Ноября 2018, 01:46:50 »

Дима, я не против камер, я только ЗА! И чем больше, тем лучше, давно пора уже  начинать. Но камеры в борьбе с пьянкой, не панацея, увы. Адекватные патрули наше все. Просто давайте будем серьезными и признаем, что у нас любое в сра.у пьяное чмо которое попалось орет что оно ехало никого не трогало, его не имеют права остановить и оно не пило никогда в жизни, вот только может лекарства немного и то врач приписал )))
Я не вижу проблемы когда при остановке пытаються "оценить " пьян я или нет ))) Бухой за руль не сажусь. Кто это допускает , его проблемы, мне пофиг куда он заплатит в кассу или ментам. Кстати со слов знакомых эксГАИШников, вымогать взятки с пьяных никогда небыло смысла, предлагали сами, кто не предлагал, на тех делали показатель, без проблем, вот так.
Ну а пока дождемся полностью  адекватных патрулей (никогда:)) нужно держать ухо востро, не дать себя развести если что.
Вот как-бы моя позиция.

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #440 : 24 Ноября 2018, 16:22:24 »

Такое впечатление , что вы любите прибухнуть за рулем, ваши доводы несколько странны
интересная логика оказывается, 30 лет, что за рулем, мине нужно принять на грудь, чтобы отстаивать свои права, у тебя вообще какой уровень IQ Непонимающий я вижу, что не выше среднего

писи
я начинал водить еще при совке, что могу сказать, гаи изменили на наполнителей бюджета, токмо не понятно чьего, ну так по крайней мере, их прям хероями делают, на то масса сюжетов, сегодня прям эту картину наблюдал, со стороны Житомирской трассы, спрятались аж 3 патруля  на Митсубиши, в отстое для грузовиков, позиция удачная для ловли, знак в нп Киев стоит на горке, а они с Трукамом внизу за 500м, и косят,извините "пополняют" бюджет на полную, вообще дурдом:
1.нету знака видеофиксация скорости
2.Скрыты от прямой видимости
3.Нарушением скоростного режима  при вьезде в нп, считается от 1000м
это было с утреца, в 10 выезжал из Киева в 16-00 возвращался, количество остановленных авто как было 4-5, так и осталось, накосили "пополнили бюджет" на кругленькую суму
я это тому, что за 30лет изменений в работе мусоров ничего не изменилось
Sync Master береги свои навостренные вушки, хотя врядли они тебе помогут
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 18:02:56 от nector » Записан

Григорій
Постоялец

Чернигов

« Ответ #441 : 24 Ноября 2018, 19:18:47 »

Со слов гаишников ,не официально естесно, раньше брали 0,5 суммы штраф а теперь полностью потому как есть конфискация прав на большой строк
.

063шесть/два451шесть/два Такума 1,6; 2004 г.в. 112 тис.км
nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #442 : 24 Ноября 2018, 20:03:11 »

ну усьо правильно на, то был и расчет и "бюджет" пополнен, и пьяные далее рассекают

Виталий Ганч
Ветеран

Никто кроме нас!
Киев, Борщаговка

« Ответ #443 : 02 Февраля 2019, 18:51:34 »

https://vesti-ua.net/novosti/avto/94673-ukraincev-zastavyat-imet-pri-sebe-novyy-dokument-izbezhat-shtrafa-ne-poluchitsya.html

Chevrolet Tacuma CDX 2,0, DOHC, АКПП, 2005г. 131к, "кофе с молоком", О!!! А как оказалось - бежевый меланж!)))
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть