Украинский Tacuma клуб  
17 Июня 2019, 14:46:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
Для новичков!!! Перед регистрацией на Форуме, прочтите - Обращение к новым пользователям
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка в Такуму бортового компьютера  (Прочитано 138221 раз)
Роман
Новичок
*

м. Тернопiль

« : 13 Ноября 2006, 23:58:49 »

Народ, хтось ставив компютер, а то всі говорять, а остаточного результату ніхто не сказав. На 9-ки, і то ставлять...
 І скільки він коштує реально?НепонимающийНепонимающий?

какая жизнь, такая и машина... ;-)

AlexeytacumovoD
Постоялец

Херсон

« Ответ #901 : 17 Апреля 2019, 18:54:42 »

И так продолжаю..... Перекинув на красный провод в колодке( там плюс постоянный после замка ) комп. заработал как следует! Не сбивался и было всё чики)))) Good
А теперь о грустном..... Crying or Very sad Сегодня ездил за покупками,и когда надо было ехать,в один прекрасный момент,она не завелась(((( Мигала лампочка ИММО. Притянули меня в гараж,позвонил друзьям с оборудованием для прописки ключей( Слава Богу они у меня есть) приехал друг и мы начали))). Короче,ребята,я попал на блок ИММО,он ......((((( Когда прописывали прописывалось всё,а № ключа не видел, и так дал... Вердикт подгорел блок иммо. А когда он узнал,что у меня стоит бортовик,понятно стало. У 1.6,к-линия проходит через ИММО,вот он и залез туда куда не надо. Короче,возится я с блоком ИММо не хотел. Ибо если он заглючит в лесах Карпатских,это уже будет не весело. Confused И мой ЭБУ уехал на Киев,к мастеру,который вышьет ИММО  с блока.
Тут не хотели за это браться,а играться с ИММО,это не благодарное дело! Surprised Если кто то скажет,что это не комп.,ну не знаю ребята,как то всё это произошло ...... Не знаю....))) На Киа Рио с Мультиком у меня тоже выскакивала ошибка по ИММО,но там меня это миновало....
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2019, 18:56:38 от AlexeytacumovoD » Записан

Качество из прошлого.Мотор-БЛОК чугун.Ходовка железо,и разборное. Клиренс как у кроссовера.Салон как,у мини вена.Цена на запчасти,как на ланос.Сила.!!!   1.6 SX. 2008.  ГБО-4 .Stag-Q:box  basik.Редук. Tomaseto Nordic. Форсунки AEB.(+Индивидуальная настройка под себя ).Прошивка Евро2,( - EGR,+ ГАЗ ).
Alexandr
Ветеран

Капитан
Одесса

« Ответ #902 : 17 Апреля 2019, 19:51:10 »

За 11 лет ошибок не было никогда. Иммо иногда не разблокирует,но это очень редко и то когда быстро вставить ключ и сразу заводить.При этом светодиод на часах мигает. За все время раз 5-6 было, ну просто вынуть и вставить ключ не трудно, как правило все срабатывало. Просто может нужно перед заводкой дать хоть пару секунд времени для считывания метки.

CDX 2.0 5МКПП 2007 Серебро пробег 27000
AlexeytacumovoD
Постоялец

Херсон

« Ответ #903 : 17 Апреля 2019, 20:07:25 »

У 2.0  к-линия на 9 ноге. Поверте что мы сним только не делали)))).Вердикт,механическая поломка((((

Качество из прошлого.Мотор-БЛОК чугун.Ходовка железо,и разборное. Клиренс как у кроссовера.Салон как,у мини вена.Цена на запчасти,как на ланос.Сила.!!!   1.6 SX. 2008.  ГБО-4 .Stag-Q:box  basik.Редук. Tomaseto Nordic. Форсунки AEB.(+Индивидуальная настройка под себя ).Прошивка Евро2,( - EGR,+ ГАЗ ).
Alex_D
Ветеран

Донецк, Луцк

« Ответ #904 : 17 Апреля 2019, 20:42:37 »

И в 1.6 и в 2.0  7-я и 9-я ноги колодки диагностики заходят на иммобилайзер (3 и 4 ноги).  Т.ч если конструкторы БК где-то лохонулись и в какой-то момент по этой линии пойдет сигнал, не предусмотренный ИММО, может быть что угодно. Схемы ИММО нет, черный ящик. Поведение популярных БК типа Мультитроникс проверено большим количеством пользователей, а вот ОРИОН - загадка. Можно с большой долей вероятности предположить, что причина ОРИОН, хотя окончательное слово за спецами, которые будут это проверять приборами.
Единственная поправка - мне кажется, что термин "механическая поломка" к электронным компонентам не подходит.

2,0 CDX, механика, 2006 г., черный жемчуг
AlexeytacumovoD
Постоялец

Херсон

« Ответ #905 : 17 Апреля 2019, 21:20:28 »

Ребята даже не знаю,что вам сказать....
Одним себя утешаю,что это случилось  моем городе,а негде небудь далеко от цивилизации......Да и одной проблемой в будущим меньше......

AlexeytacumovoD
Постоялец

Херсон

« Ответ #906 : 22 Апреля 2019, 09:17:52 »

Ура!!!!!!! Ребята теперь я ИММО ОФ!!!!! Все работает чики пуки!!!! Человек подправил даже обороты,теперь опускаются как следует. Теперь по поводу  Ориона,выяснилось,что он еще и вампир! Солнца боится чудовище! Не много на солнце,и он ушел в спячку)))). Показания ОФ!!!)))). Короче буду менять место установки,где темно)))).Жесть,вот это шарманка)))

AlexeytacumovoD
Постоялец

Херсон

« Ответ #907 : 26 Апреля 2019, 22:00:21 »

Усё! Закончил я с этим..... Перенёс под стекло. Но он жару всё равно не любит,показания не ахти! Ладно и так сойдёт. Главное свои функции выполняет.))

Страниц: 1 ... 29 30 [31]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть