Украинский Tacuma клуб  
11 Декабря 2019, 19:53:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация ведется в ручном режиме. Запросы на активацию присылать на мейл wanderer @ tacuma.com.ua (пробелы в адресе убрать)
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коврики в салон  (Прочитано 68923 раз)
Georg
Гость
« : 28 Апреля 2004, 15:12:00 »

<А как Такума по комфортности, всмысле насколько хорошо или плохо "глотает" наши ямы на дорогах, не жесткая ли подвеска???>

По первым впечатлениям ( сравнивая с девяткой ) в настройках подвески найден разумный компромисс - она в меру жесткая, т.е.  мелкие кочки проглатываются нормально, машина устойчива на дороге, особо не кренится на большой ( после 100) скорости, но все же на гребенке колеса отрываются от земли с характерным звуком.
  А вообще машиной доволен.
  Может кто подскажет- какие коврики подходят и сколько стоит защита двигателя ( а то на сервисе заломили 700 грн.)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2006, 11:44:25 от aver » Записан

Гость
Гость
« Ответ #1 : 03 Августа 2004, 13:36:00 »

Цитата: Georg
<А как Такума по комфортности, всмысле насколько хорошо или плохо "глотает" наши ямы на дорогах, не жесткая ли подвеска???>

Может кто подскажет- какие коврики подходят и сколько стоит защита двигателя ( а то на сервисе заломили 700 грн.)

Коврики обошлись в 45 грн. Снизу прорезиненніе, сверху ковролин. Вырезал из бумаги лекала. Нашел в декор-сервисе нужный остаток ковролина, и за 20 грн. мне все вырезали и прооверлочили.  Если хочешь, могу дать обрисовать, пиши tacuma@ukr.net.
Игорь- Tacuma
Гость
« Ответ #2 : 13 Августа 2004, 08:24:00 »

75 грн. бельгийский ковролин на резиновой основе 4 метра*0,55 метра. Раскройщику 25 грн и час работы. Оверлочить не стал - он не сыпется, кроме того, вырезали с учетом всех мельчайших деталей. В результате закрыли 95% пола и остался кусок 1*0,55, который в случае смерти водительского коврика станет ему заменой. Доволен чрезвычайно - уютно, не промокает, пыли нет и не воняет резиной. Рекомендую!!!
 Такума проехала больше тысячи и объективно стала резвее. Кроме того, сейчас смело раскручиваю ее до 3,5 тысяч. Конечно, не спортивная Хонда, но, думаю, когда закончится обкатка, то на 3,5-4 тысячи можно будет достаточно активно ездить.

PS А форум чего, помирает???
Serg
Гость
« Ответ #3 : 21 Августа 2004, 12:35:00 »

Цитата: "Georg"

По первым впечатлениям ( сравнивая с девяткой ) в настройках подвески найден разумный компромисс - она в меру жесткая, т.е.  мелкие кочки проглатываются нормально, машина устойчива на дороге, особо не кренится на большой ( после 100) скорости, но все же на гребенке колеса отрываются от земли с характерным звуком.
  А вообще машиной доволен.
Мне предложили коврики(полный комплект, в т.ч.и для багажника) резиновые черные за 500грн, а защиту - за 600грн.
Александр063
Гость
« Ответ #4 : 29 Августа 2004, 13:25:00 »

Может кто подскажет- какие коврики подходят и сколько стоит защита двигателя ( а то на сервисе заломили 700 грн.)[/quote]

Я себе установил под 2х-литровый движок алюминиевую защиту от ВАЗ-2110.За 20 минут (дрель+болты М6+2 самореза д.5мм). Подошла идеально.
 Все-таки еще тот увалень по трассе эта ТАКУМА... И лопает здорово...
танк
Гость
« Ответ #5 : 15 Ноября 2004, 20:33:00 »

Где можно в Киеве купить коврики для Такумы? Не ковровые дорожки, а тазики!?
 Буду очень благодарен за инфу!!!!
Гость
« Ответ #6 : 23 Декабря 2004, 11:40:00 »

Здравствуйте Такумовцы. Очень хорошо что мы имеем такую возможность обсудить проблемы с машиной и не только. Днями делал попытку подключиться к разговору, но почему-то не получилось. Вкратце о себе. Водитель со стажем более 20 лет. Такуму купил в сентябре. Наездил 7000 км. В принцыпе согласен со многими - манина сырая. Кто- спрашивам про коврики. Купил в магазине-салоне на М. Лесная , по моему 245 грн.
LinX
Гость
« Ответ #7 : 02 Января 2005, 02:04:00 »

Поздравляю всех СНГ!

Я стал владельцем Chevrolet Tacuma CDX с АКПП 28-го декабря. Smile Так что поздравьте меня. Я сам себя уже поздравил.  Смеющийся

Прикольно, но на кузове дата выпуска 2005 год.   Cool

Есть пару-тройку вопросов к старожилам данной ветки:
 - где есть в наличии _приличные_ коврики?
 - ставил ли кто парктроник?
 - какую сигнализацию ставили?

Вообщем как всегда - Где? Что? Почем?

Интресует именно свежие данные, а то я уже напоролся на "Были, но уже закончились. Должны подвезти."  В замешательстве
Яша
Гость
« Ответ #8 : 02 Января 2005, 05:04:00 »

Цитата: LinX
Поздравляю всех СНГ!

Я стал владельцем Chevrolet Tacuma CDX с АКПП 28-го декабря. Smile Так что поздравьте меня. Я сам себя уже поздравил.  Смеющийся

Интресует именно свежие данные, а то я уже напоролся на "Были, но уже закончились. Должны подвезти."  В замешательстве

Много почерпнул стоящей информации из форума.Интересует следующее:
 1.Подходят ли втулки с Нубиры?
 2.Есть ли смысл ставить ГБО?
Гость
Гость
« Ответ #9 : 04 Января 2005, 10:19:00 »

2 PEPS

на предмет альтернативы в виде 4-5-летнего Пасата Б5?

эти Пассаты, особенно первых выпусков имели очень много проблем - и с движком 1.8Т и с многорычажкой. Обслуживание и содержание влетит в немаленькую копейку.

2 LinX

я брал на Перова, приблизительно в начале декабря появились резиновые ковры под Такуму, ларек 43, Юрий - тел 2094721 (это не реклама Smile )

еще с лета были и тряпчаные ковры, их найти не проблема

пока думаю

какую сигнализацию ставили?
 я ставил Алигатор, кажется модель 250 - но не доволен ей. Она без экрана (к этому можно привыкнуть), самый большой недостаток - батарейки в брелке хватает на месяца два. У жены стоит Фантом с обр. связью - там таких проблем нет
LinX
Гость
« Ответ #10 : 06 Января 2005, 16:04:00 »

Кстати, был на Перова: резиновых ковриков под Такуму нет. Сказали что до конца январских праздников и не будет.

Взял коврики из обрезиненного войлока. Прикольные... возможно что  обойдусь и без "корыт". Встали на место как родные.  Surprised
Artemius
Гость
« Ответ #11 : 07 Января 2005, 00:03:00 »

Поздравляю всех СНГ!

Здравствуйте, интересно, где это Вам удалось купить Такуму с "автоматом" Непонимающий  По моему на рынок СНГ такие тачки не поставлялись. И сколько такое удовольсьтвие стоит Непонимающий  Каков расход топлива Непонимающий  Есть ли в комплектации люк Непонимающий  Спасибо за ответ!
Гость
« Ответ #12 : 08 Января 2005, 19:34:00 »

Цитата: Artemius
Поздравляю всех СНГ!

Здравствуйте, интересно, где это Вам удалось купить Такуму с "автоматом" Непонимающий  По моему на рынок СНГ такие тачки не поставлялись. И сколько такое удовольсьтвие стоит Непонимающий  Каков расход топлива Непонимающий  Есть ли в комплектации люк Непонимающий  Спасибо за ответ!

Ну на счет АКПП - это длиииииинннная история. Cool
 Подробно можно про покупку почитать по ссылке:
 http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?p=27543#27543

Ну а на счет того что не поставляются, то Ваша информация устарела. Одновременно с Lacetti-хетч и Lacetti-вагон появилась модификация Tacuma с АКПП. См. http://www.chevrolet.kiev.ua/?area_id=34
 Цена тоже совпадает. +600грн. за цвет.
 Люка нет. А зечем он? Есть кондишн.

Пока накатал мало. Еще ТО0 не проходил, посему смысла засекать расход горючего рано (ИМХО).

Могу сказать одно: АКПП + 2.0 движок - это рулеззз.  Cool
 Такого движка даже много для минивена. Есть мнение что 1.6 + МКПП, всё же хуже рвёт чем 2.0 + АКПП.

Сегодня ездил из Киева в Прилуки и обратно. Дорога так себе, но местами шел 130 км/ч. Причем даже есть запас. Обганял попутные на 140-145км/ч.
 Кстати автомат в Tacuma очень умный. Достаточно быстро соображает что надо "дать копоти". И это еще не в режиме "POWER"

Вот только одно огорчает: вчера задним бампером во дворе наехал на мусорный бак!  Плачущий Осталось пару заметных зарапин аж до пластика... Просто жалею что парктроник не успел поставить до НГ!!! Ведь хотел же... Сказали приходи после праздников... Вот блин...  Злой

На Столичке смогут подкрасить Непонимающий  Знает кто Непонимающий
Artemius
Гость
« Ответ #13 : 12 Января 2005, 18:12:00 »

Цитата: Artemius
Поздравляю всех СНГ!

Ну на счет АКПП - это длиииииинннная история. Cool
 Подробно можно про покупку почитать по ссылке:
 http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?p=27543#27543

Ну а на счет того что не поставляются, то Ваша информация устарела. Одновременно с Lacetti-хетч и Lacetti-вагон появилась модификация Tacuma с АКПП. См. http://www.chevrolet.kiev.ua/?area_id=34
 Цена тоже совпадает. +600грн. за цвет.
 Люка нет. А зечем он? Есть кондишн.

Пока накатал мало. Еще ТО0 не проходил, посему смысла засекать расход горючего рано (ИМХО).

Могу сказать одно: АКПП + 2.0 движок - это рулеззз.  Cool
 Такого движка даже много для минивена. Есть мнение что 1.6 + МКПП, всё же хуже рвёт чем 2.0 + АКПП.

Сегодня ездил из Киева в Прилуки и обратно. Дорога так себе, но местами шел 130 км/ч. Причем даже есть запас. Обганял попутные на 140-145км/ч.
 Кстати автомат в Tacuma очень умный. Достаточно быстро соображает что надо "дать копоти". И это еще не в режиме "POWER"

Вот только одно огорчает: вчера задним бампером во дворе наехал на мусорный бак!  Плачущий Осталось пару заметных зарапин аж до пластика... Просто жалею что парктроник не успел поставить до НГ!!! Ведь хотел же... Сказали приходи после праздников... Вот блин...  Злой

На Столичке смогут подкрасить Непонимающий  Знает кто Непонимающий

По поводу парктроника: первый раз сев з руль Такумы, я сразу понял что с места водителя я не чуствую, где у машины кончается передок (ну и сзади ничерта не видно естественно). Поэтому решил сразу ставить парктроник. Ставил его у дилера. Мастер мне дисплейчик вмонтировал на место под магнитолой, предварительно поставив заглушечку. Получилось очень даже ничего. Если интересно, могу скинуть фотку на "мыло".
Гость
« Ответ #14 : 28 Января 2005, 13:57:00 »

Цитата: Anonymous
2 LinX

я брал на Перова, приблизительно в начале декабря появились резиновые ковры под Такуму, ларек 43, Юрий - тел 2094721 (это не реклама Smile )

еще с лета были и тряпчаные ковры, их найти не проблема

Спасибо за координаты ковриков. Купил позавчера в ларьке 43 и очень доволен.  Very Happy Там же, кстати, купил и поддон в багажник.
Гость
« Ответ #15 : 31 Января 2005, 10:39:00 »

Спасибо за координаты ковриков. Купил позавчера в ларьке 43 и очень доволен.  Там же, кстати, купил и поддон в багажник.

не за что, про ковер в багажник мне говорили, но не видел живьем - их только ждали через неделю
Serg444
Гость
« Ответ #16 : 09 Июня 2005, 16:14:00 »

Спрашивал про документацию на Блиц-Авто, сказали что ничего нет.

Кстати, обнаружил затекание воды под  ноги  водителя, вымокал наверное ведро. На станции вроде нашли, что резиновая прокладка тросика капота небыла вставлена. Поставили на герметик, поливали водой, вроде не течет, но пока приехал в гараж под дождем, опять лужа под ковриком. Разобраться как стекает вода с лобового стекла визуально нельзя, а доки нет. Прошу совета. И загляните себе под ноги, я ездил видимо с водой уже давно, контакты релле сигнализации уже окислились.
Дон
Гость
« Ответ #17 : 14 Июня 2005, 17:38:00 »

Цитата: Serg444
Спрашивал про документацию на Блиц-Авто, сказали что ничего нет.

Кстати, обнаружил затекание воды под  ноги  водителя, вымокал наверное ведро. На станции вроде нашли, что резиновая прокладка тросика капота небыла вставлена. Поставили на герметик, поливали водой, вроде не течет, но пока приехал в гараж под дождем, опять лужа под ковриком. Разобраться как стекает вода с лобового стекла визуально нельзя, а доки нет. Прошу совета. И загляните себе под ноги, я ездил видимо с водой уже давно, контакты релле сигнализации уже окислились.
У меня такая беда была на Ланосе- оказалось, конденсат с кондиционера затекал. Там трубочка такая для стока сплющенная в конце, чтобы пыль не засасывало.  Обрезаешь- и проблемы решаются. Проверь...
Гость
« Ответ #18 : 29 Июня 2005, 13:45:00 »

коврики есть фирменные 170-200 грн. а защита с установкой 250 грн
Clever
Гость
« Ответ #19 : 29 Июня 2005, 21:57:00 »

Цитата: Anonymous
 коврики есть фирменные 170-200 грн. а защита с установкой 250 грн
КОВРИКИ ПОЛОЖИЛ ТАВРИЙСКИЕ ЗА 50 ГРН. ЗАЩИТА - 400 ГРН И 20 УСТАНОВКА.
Гость
« Ответ #20 : 19 Сентября 2005, 18:01:00 »

Ветровики на Вересневой брал летом. 100 грн. 2 шт. А кто в багажник родной коврик видел?
Вугл
Гость
« Ответ #21 : 19 Сентября 2005, 19:13:00 »

to IgorM

Спасибо. Раз есть, поищу. Они именно для Такумы, или универсальные какие-то подходят?
 Про коврики - все, и салон, и  багажник, купил в Метро. Они типа - полу-универсальные, ограничены несколькими моделями. Есть и для Дэу - Такума. (там именно Дэу искать надо на бирках) По линиям подрезал, где надо, всего делов. В салоне - резина+ковролин, низ цельный резиновый, не корыто, но при дождях пол не мокнет.  В багажнике тонкий резиновый, почти полностью закрывает пространство  - дальние углы к боковым стенкам не доходят до края 1,5 см, как по мне - не критично, есть небоьшой бортик, препятствующий затеканию. Неудобно немного, когда сетка натянута - ближние углы подымаются.  Пока доволен.
Гость
« Ответ #22 : 29 Сентября 2005, 19:23:00 »

В Донецке самый дорогой в Украине бензин (4,25), ТАК эти козлы еще и бадяжат его без меры! На днях залил почти полный бак (52 литра) на ТНК, тяга снизилась- но это терпимо, но один раз вообще было не до шуток.
 Выехал за город, заглушил машину, через минуту попытался завестись. Машина запускалась и сразу глохла. После полутора лет беспроблемной эксплуатации- такая фигня... С непривычки даже собрался эвакуатор вызывать.
 Решилось все просто- чуть- чуть дал газа при заводе. Немного холостой попрыгал- и заработал нормально. Но неприятно!
 Т. е. если такое случится- не паникуйте, вспомните, как Советскую классику юзали...
 А вообще, мы Такуму заслуженно хаем, есть проблемы, которые можно решить самостоятельно, но все познается в сравнении.
 На днях на Мерине лупатом катался- головой почти в потолок упирался. Просто давит. В Такуме с этим порядок. В RAV4 - впереди нормально, но сзади- как в Ланосе. Да и расход реально 14 литров... Опель Вектра- так вообще баян по сравнению с Такумой!
 Так что - хватит ругаться, нормальная машинка.
 Купил накидку на сидушку с массажем- классная штука!
 Коврики нашел ковролиновые- стало гораздо уютнее. И чистить легче, чем резину- щеткой струсил- и порядок.
 Там кто- то насчет газа в шины спрашивал- не ведитесь, обычная разводка.
 И не покупайте резину MATADOR 185/70 R14 МР58. Никогда!
Гость
« Ответ #23 : 21 Апреля 2006, 13:07:00 »

Цитата: smit
Спасибо за совет.
 Какую шумку нужно покупать (где найти и как он называется)?
 На каком СТО уже знают и умеют устанавливать "огрызки ГРМ" для наших Такум (чтобы не получилось так, что прийдется слесарю самому объяснять:как и что)?
 Спасибо.

Я покупал в Донецке на авторынке.
 Прикупил пару толстых самоклеющихся ковриков (по- моему, 1,5*1,5 метра) и метров 15 трехслойной обесшумки- битум- пластик- фольга (ширина 15- 20 см.).
 Огрызки ГРМ на гарантийной СТО не ставят- им лучше взять 200 грн. за замену втулки, которая отходит 1000 км. Я решил проблему на СТО Мицубиши- как пояснили мастера, если бы они каждый раз предлагали клиентам поменять втулки- владельцы Мыциков разорились бы (уж больно все дорого). Вот и нахотят способы...
 Там наша коллега МАРИНА Такуму разбила- надо КУМХО "Ф ТОПКУ".
 http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=8350&highlight=
takumasato
Гость
« Ответ #24 : 15 Октября 2006, 08:08:39 »

Drinks or Beer рідні такумівські корита в салон і багажник на базарі в Запоріжжі 360 грн
Serzh
Ветеран

Харьков

« Ответ #25 : 15 Октября 2006, 11:23:15 »

Drinks or Beer рідні такумівські корита в салон і багажник на базарі в Запоріжжі 360 грн

Очень дорого! В Харькове на Лоске:
- родные коврики в салон - 75 грн.
- корыто в багажник - 55 грн., правда корыто не резиновое, а полиэтиленовое.

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
CDX 2.0 мех.
climber
Постоялец

IT manager
Lemberg

« Ответ #26 : 03 Сентября 2007, 14:45:13 »

Привіт знавцям,

Шукаю килимки, захист картера і всілякі різні нештяки / аксесуари в Львові, Ів-Франківську, Тернополі, Чернівцях, Рівному, Хмельницькому (в порядку спадання приоритетів).

Хто підкаже - пиво (самовивозом, Львів)
Дякую.

Send not to know for whom the bell tolls - it tolls for thee.
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман
Бердичев, Житомирская обл.

« Ответ #27 : 28 Января 2008, 20:47:09 »

Wanderer, колись, где такие коврики в Такуму оторвал, че то я таких не встречал. Правда и не сильно то искал, но как лежат задние, мне нравиЦЦа. Расскажи поподробней и выложи ка фото передних, если не в лом...

DUM SPIRO, SPERO

Истина в вине - А поиски ее в пиве
MMC PAJERO WAGON 3.2 DI-D
MMC COLT 1.3 AT Invite
Chevrolet Tacuma CDX 2,0; 5МКПП; 2005 (была...)
Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #28 : 28 Января 2008, 21:07:17 »

Wanderer, колись, где такие коврики в Такуму оторвал, че то я таких не встречал. Правда и не сильно то искал, но как лежат задние, мне нравиЦЦа. Расскажи поподробней и выложи ка фото передних, если не в лом...

Мне задние тоже понравились

перекреститесь!!! Я пришла Smile
067.788.88.шесть пять - не уверен, не звони

Такума, 1,6, 2004
Renault Laguna, 1.5Td, 2011
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #29 : 29 Января 2008, 09:57:08 »

Передние ложатся идеально, а, самое главное, не сдвигаются вообще. Задние, кроме всего прочего, имеют "замок" посередине, это на фото видно. Купил у нас на авторынке. Цена вопроса 180 - 200 грн. Это оригинальные польские коврики для Такумы/Реццо.
Передние сфотографирую, как только помою. Бо в машине сейчас, мягко говоря, не очень чисто, после воскресной поездки по окрестностям  Embarassed
Кстати, есть еще оригинальный коврик в багажник, от этого же производителя, из точно такой же резины. Правда он один стоит 200 грн.  Fool

Skoda Superb Combi TDI 1.6 МКПП6, 05.2014
ex. Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 5 МКП, 11.2007 год

Chevrolet Tacuma Club
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть