Украинский Tacuma клуб  
27 Марта 2019, 00:30:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация ведется в ручном режиме. Запросы на активацию присылать на мейл wanderer(dog)tacuma.com.ua
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос выбора - Такума или ...?  (Прочитано 95112 раз)
Снова Роман
Гость
« : 26 Августа 2004, 11:01:00 »

Люди, мучаюсь, не знаю что выбрать. Nubira 1,8 или Tacuma 2,0. Все в них нравится. И внешний вид, и интерьер. Боюсь, что куплю одно, буду жалеть о другом, или наоборот. Выскажите, плиз, какие-то впечатления, положительные или отрицательные. Главное желание: чтобы было меньше с машинкой проблем. Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся. Может кто проходил тест-драйв или юзал эти машинки, стоит ли брать (естественно экономя на этом) более слабые двигатели, типа Nubira 1,8 vs Nubira 1,6 или Tacuma 2,0 vs Tacuma 1,6? Чувствуется ли, если да, то на сколько разница в лошадиных силах.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2006, 06:29:24 от aver » Записан

Alex_D
Ветеран

Донецк, Луцк

« Ответ #361 : 10 Ноября 2018, 20:42:01 »

я свою,  планирую, продавать через пару, тройкой месяцев,

Shocked  Непонимающий

2,0 CDX, механика, 2006 г., черный жемчуг
nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #362 : 10 Ноября 2018, 20:48:09 »

Как Пугачева пела: потехе час... дело времени...

Chevrolet Tacuma CDX 2,0 DOHC МКПП ГБО BRC серебристая декабрь 2006>
HYUNDAI Tucson 2.0 MPi, 155л. 6Ат, Оlivie 2019
Sergik
Старожил

г. Николаев

« Ответ #363 : 10 Ноября 2018, 21:41:23 »

я свою,  планирую, продавать через пару, тройкой месяцев, мафынко с кучей допов и переделок

Shocked Shocked Shocked

Chevrolet Tacuma 1,6 5МКПП. 2004г.хаки. Газ 4п.
Pavel2802
Новичок
*

Харьков

« Ответ #364 : 10 Ноября 2018, 23:51:37 »

я свою,  планирую, продавать через пару, тройкой месяцев, мафынко с кучей допов и переделок
Ну я покупать планирую через неделю вторую)) за 3 месяца и денег не останется 😥 да и машина в семье нужна
Sync Master
Постоялец

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #365 : 10 Ноября 2018, 23:54:26 »

Добрый день, я новенький тут. Ездил на 21099 и Сенс. Вот продал Сенс и собираюсь купить авто долго хотели Авео, но тут на просторах РСТ и авториа увидели чудо такуму, посмотрели видео про нее (хоть его и мало) но влюбились, покорило пространство в машине, его хоть отбавляй. В Харькове машин не много как и в Украине. Но много прочел про то что 2.0 кушает около 12 литров(напугало малеха) но больше вопрос к деталям тяжело ли их найти и их стоимость? Видел похожую тему но прошло уже достаточно времени, может поменялось что? Стоит ли покупать авто как семейное и единственное в семье, скажите пожалуйста.
Напишу как человек который был вот точно в такой ситуации ))). Перед Такумой 5 лет был Сенс , после него думал брать Лачетти, но посмотрел Такуму и понял что Лачик и рядом не стоял. С Авео ИМХО та же ситуация. У меня был отличный Сенс, вот что называется,  подерживал его в оч хорошем состоянии но.... в Сенс ниче не впихнешь, что меня в нем по большому счету и не устраивало как в единственной семейной машине на все случаи жизни. Такума с ее супер трансформируемым салоном полностью удовлетворила мои потребности. Разница в цене основных зч по сравнению с Сенсом примерно 15-20%. Для сравнения родственник купил ФВ Каддди 2007 года, как и моя Такума, иногда общаемся по обслуживанию и цене зч на авто, так я прозреваю с цен на Фольца Shocked! Мой совет - сходите посмотрите, пощупайте любую Такуму "живьем" , возьмите семью, пусть оценят чисто потребительские свойства Smile)), даже если технически авто будет не на высоте. Первая Такума которую мы смотрели была ржавая и откровенно битая, НО! Я понял, что это именно то что нам надо и начались поиски... Хорошие машины есть, только не надо спешить, смотреть в первую очередь кузов! Скорее всего прийдется покататся в поисках нормального экземпляра. Я свой нашел как раз в Харькове)))
Читайте форум, тут много полезного. Удачи!

ГБО-4. KME Nevo, Tomasetto Nordic, Barracuda.
letun087
Ветеран

Димон-просто-Димон!Летают вороны!А МЫ-Пилотируем!
УКРАИНА г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий

« Ответ #366 : 11 Ноября 2018, 00:24:05 »

Дима,глобальный,обьедени темки http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,33.0.html ,а то у меня тут прав нет  Pardon

ДЕЛАЮ ПЕРЕДНИЕ-ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ТАКУМУ!ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!,МТС0996546686 ,Киевстар0681574398.Chevrolet Tacuma CDX 2,0. 131л/с.DOHC 5МКПП.2007г.меланж-беж.ГБО STAG-BARRACUDA.На Умочке с01.2007
Pavel2802
Новичок
*

Харьков

« Ответ #367 : 11 Ноября 2018, 08:17:28 »

Добрый день, я новенький тут. Ездил на 21099 и Сенс. Вот продал Сенс и собираюсь купить авто долго хотели Авео, но тут на просторах РСТ и авториа увидели чудо такуму, посмотрели видео про нее (хоть его и мало) но влюбились, покорило пространство в машине, его хоть отбавляй. В Харькове машин не много как и в Украине. Но много прочел про то что 2.0 кушает около 12 литров(напугало малеха) но больше вопрос к деталям тяжело ли их найти и их стоимость? Видел похожую тему но прошло уже достаточно времени, может поменялось что? Стоит ли покупать авто как семейное и единственное в семье, скажите пожалуйста.
Напишу как человек который был вот точно в такой ситуации ))). Перед Такумой 5 лет был Сенс , после него думал брать Лачетти, но посмотрел Такуму и понял что Лачик и рядом не стоял. С Авео ИМХО та же ситуация. У меня был отличный Сенс, вот что называется,  подерживал его в оч хорошем состоянии но.... в Сенс ниче не впихнешь, что меня в нем по большому счету и не устраивало как в единственной семейной машине на все случаи жизни. Такума с ее супер трансформируемым салоном полностью удовлетворила мои потребности. Разница в цене основных зч по сравнению с Сенсом примерно 15-20%. Для сравнения родственник купил ФВ Каддди 2007 года, как и моя Такума, иногда общаемся по обслуживанию и цене зч на авто, так я прозреваю с цен на Фольца Shocked! Мой совет - сходите посмотрите, пощупайте любую Такуму "живьем" , возьмите семью, пусть оценят чисто потребительские свойства Smile)), даже если технически авто будет не на высоте. Первая Такума которую мы смотрели была ржавая и откровенно битая, НО! Я понял, что это именно то что нам надо и начались поиски... Хорошие машины есть, только не надо спешить, смотреть в первую очередь кузов! Скорее всего прийдется покататся в поисках нормального экземпляра. Я свой нашел как раз в Харькове)))
Читайте форум, тут много полезного. Удачи!
Круто, у меня тоже Сенс почти  3 года. И продавать не думал, за последние пол года. Установка Гбо 4 350евро. Стеклоподъёмники 100$ сам ставил, колодки, диски, барабаны и шланги заменил, радиатор и патрубки заменил. Поехали на море и Днепре, а потом в Запорожье поняли что не хватает кондера, и не так все сладко по дорогам Украины( в Харькове они то ещё хорошие), а моя жена человек который берет все, в итоге багажник еле закрыл, плюс на пассажирском месте у меня все забито, и ещё 2 сумки зади, ну и жена с дочкой. Стало понятно что Сенс золотая машина, надёжная, но с запросами моей жены не справится, пора менять))) денег особо добавить не можем, но с того что можем выходит такую,Авео ну Форза ещё, или китайцы. Форза понравилась но наверно пора уже ползти на иномарки, хоть и не супер но иномарки. Китайцы нечего так, но на работе у многих есть и смотрю 5 лет прошло и на этом все, дальше они сыпятся. Не готов я к такому))) Авео и Такума дошли до финала, Такума резвей(то что мне ооочень хотелось) надоело одним из последних уходить с светофора на сенсе. Вкуса трансформатор ещё тот с нишами и всем прочем. К плюсам Авео меньше расход и ремонт дешевле. Но подумали с женой что за комфорт нужно платить. Та и лучше ездить уже и знать что места у тебя с излишком, чем ломать голову куда что положить.
Григорій
Постоялец

Чернигов

« Ответ #368 : 14 Ноября 2018, 12:17:58 »

Я після Москвича 41 вибирав , довго вагався щоб дешево, сердито  і просторо - такума тут іделаьно підходить. Їздив на ланосі кума, так я чесно кажучи йому поспівчував як він втискується в салон + руль реально трошки правіше від водія. Дивився на рено сценіки (старі) більш дорогші при покупці та і в обслуговуванні, каблучки всі більш жорсткі мені здалися + ціна і кліренс не радує, а в Такуми до речі при мінімальних маніпуляціях отримуєм кліренс Ниви. Посадка висока. Скажем так: я після покупки не розчарувався, бери такуму думаю і ти залишися задоволеним.   

063шесть/два451шесть/два Такума 1,6; 2004 г.в. 112 тис.км
nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #369 : 14 Ноября 2018, 12:24:56 »

я тоже, когда выбирал авто в автосалоне, то рядом стояли такума и лацетти универсал, была возможность сравнить, хоть лацетти и симпатичнее внешне и дешевле такумы, выбрал именно её из-за салона

Chevrolet Tacuma CDX 2,0 DOHC МКПП ГБО BRC серебристая декабрь 2006>
HYUNDAI Tucson 2.0 MPi, 155л. 6Ат, Оlivie 2019
letun087
Ветеран

Димон-просто-Димон!Летают вороны!А МЫ-Пилотируем!
УКРАИНА г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий

« Ответ #370 : 17 Марта 2019, 01:27:14 »

После глобального ТО я еще больше полюбил свою Такуму.Это совсем не та Такума которая была с салона.Ездил сегодня весь вечер,и вылазить из машины мне не хотелось.

ДЕЛАЮ ПЕРЕДНИЕ-ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ТАКУМУ!ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!,МТС0996546686 ,Киевстар0681574398.Chevrolet Tacuma CDX 2,0. 131л/с.DOHC 5МКПП.2007г.меланж-беж.ГБО STAG-BARRACUDA.На Умочке с01.2007
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть