Украинский Tacuma клуб  
11 Декабря 2019, 19:55:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация ведется в ручном режиме. Запросы на активацию присылать на мейл wanderer @ tacuma.com.ua (пробелы в адресе убрать)
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перенесена из autoconsulting.com.ua/autoforum  (Прочитано 107566 раз)
Гость
Гость
« : 05 Октября 2006, 08:37:16 »

Перенесена из autoconsulting.com.ua/autoforum

Коля
Гость
« Ответ #31 : 12 Октября 2004, 16:26:00 »

Скажите, а как Такума ведет себя по внедорожью?
OSV
Гость
« Ответ #32 : 19 Октября 2004, 15:38:00 »

Помогите или подскажите! Переодически на дороге с выбоенами на молой скорости возникает существенная проблема с тормазами. Нажимаешь на педаль тормаза, а ощущение такое, что нажал на шестиренку т.е. педаль дребезжит, а тормоза не работают. Спасибо.
Сергей888
Гость
« Ответ #33 : 20 Октября 2004, 09:38:00 »

Уважаемые Такумоводы. Я (вернее жена) уже в Ваших рядах. У меня Нубира 1998 года, 2,0, автомат, 150 000 км, проблем с рессурсом двигателя не ощущаю. Это тем, кто интересовался двигателем. Я посмотрел на Такуме точно такой-же. Теперь вопрос. Где-нибудь есть официальный сайт, с описанием автомобилей марки Шевролет, продаваемых на Украине. Заранее спасибо.
Ваша тетя
Гость
« Ответ #34 : 05 Ноября 2004, 19:07:00 »

Цитата: Игорь-Tacuma
Доброе время суток, други!
 Только что прошел ТО-0. 237 грн., включая промывочное масло,
 Бритиш Петролеум синтетика 5W40, фильтр маслянный. Подрегулировали развал (чуть вело вправо). Подтянули болты в ходовой, хоть в этом не было необходимости.
  Surprised  Surprised  Surprised

Хочу тоже найти такую цену на ТО-1 в Киеве. Посоветуте пожалуйста, а то ломят все по-разному - от 800 грн. на Столичном шоссе до 600 на Окружной.
DIGEST
Гость
« Ответ #35 : 08 Ноября 2004, 11:33:00 »

Сообщение Sergio2000 перенесено модератором
 Господа, просветите ! Купил на днях Такуму с движком 1,6. Раньше была Вектра А 1,8. На Вектре (тахометра не было штатного, потом поставил електронный) я передачи переключал следующим образом:
 1 - 0 км/час;
 2 - около 10 км/час;
 3 - 40 км/час;
 4 - 60 км/час;
 5 - 80 км/час.
 При экономичной езде 2000-3000 об/мин скорость автомобиля лежала в пределах 90-110 км.
 На Такуме при езде 90 км/час тахометр показывает 2500 об/мин и это предел (судя из зеленого сектора тахометра) для экономного режима.
 Получается что для нормальной езды в экономном режиме при скорости 100- 110 км/час у меня не "хватает" 6-передачи  
 И еще... Расскажите при каких оборотах двигателя (скорости) Такумы правильно переключать передачи !
АВС
Гость
« Ответ #36 : 09 Ноября 2004, 08:13:00 »

Цитата: Aлександр
Сделал ТО1 (10000 км.)  Стоило 342 грн. с маслом Кастрол полусинтетика, топливным и масляным фильтром. Все в порядке, никаких проблем.
Кто в киеве проходил ТО-1, порекомендуйте или поругайте пожалуйста СТО.
Гість
Гость
« Ответ #37 : 09 Ноября 2004, 11:54:00 »

Шановний Ігоре.підкажи.де можна зробити ТО-О за таку гарну платню?Наперед дякую.
Гость
Гость
« Ответ #38 : 10 Ноября 2004, 15:34:00 »

Помогите! В августе купил Такуму, но книжку - инструкцию пользователя не дали. Говорят нат и небудет. Есть волросы. Может кто то встречал или имеет електронную версию. Заранее спасибо.
DIGEST
Гость
« Ответ #39 : 10 Ноября 2004, 18:34:00 »

Marvol, я конечно все понимаю, но вопросы типа:

Цитата:
В связи с этим есть еще маленький вопрос : какой комфорт на заднем сидении ? Это просто к тому, что в семье 2-е малых (8 лет и 2 года) и в связи с эти интересует количество места на заднем сиденьи !

Я как модератор буду воспринимать как флэйм. Человек, присматривающий себе авто, как минимум должен в нем посидеть или хотябы открыть раз двери.
 У меня вообще есть предложение к участникам форума, но я его выскажу в отдельной теме.
Сергей2000
Гость
« Ответ #40 : 15 Ноября 2004, 11:20:00 »

Вчера обкатывал свою Такумку и внимательно продолжил исследования ее.
 1. На счет наличия пищалок в торпеде то их действительно там нет !!! По крайней мере при приличной громкости я как ни прислушивался высоких частот от решеток на торпеде я не услышал ! Ну и как теперь быть? Ехать дилера "прессовать" ! Или может из-за того что у меня комплектация SE узкоглазые считают что и слух владельца этого авто срезан в верхней области частот   Sad  ?! Подскажите владельцы SE комплектаций у Вас пищалки в торпеде имеются ? И еще подскажите как разобрать торпеду и убедится 100% в их отсутствии !!
 2. Никак не могу привыкнуть к закрытию капота. У моей старой Вектре приподнял на сантиметров 15 и отпустил и он закрывался без проблем. В Такуме (в мануале написано что процедура аналогичная как у Вектры только удерживать капот надо на расстоянии 30 см от края решетки) закрытие проблематично. Приходится опускать его и давить сверху руками в районе замка. Но этот как-то стремно!
 3. В предвери  зимы хотелось бы уточнить как увидеть уровень в бачке омывателя. В мануале написано, что зимой надо заполнять его на 3/4. Но где увидеть эти 3/4 ?

Спасибо за советы !
Alex_Tacuma
Гость
« Ответ #41 : 15 Ноября 2004, 21:52:00 »

Хотел купить "тазики". Перемерял все, что было на базаре и в магазинах. НИЧЕГО не подходит. В Польше их тоже не купить - проверено лично. Попробовал положить от "Таврии". Подходят не очень хорошо, но все же лучше, чем другие.
Федор2
Гость
« Ответ #42 : 16 Ноября 2004, 19:04:00 »

При прохождении ТО-1 проверялся ли ЭБУ Такумы ?
 Летом вроде такой возможности.
кипиани
Гость
« Ответ #43 : 17 Ноября 2004, 11:26:00 »

Цитата: Федор2
А сам то ты понял чего написал? Wink
Федор2
Гость
« Ответ #44 : 17 Ноября 2004, 19:10:00 »

Цитата: кипиани
Цитата: Федор2
А сам то ты понял чего написал? Wink

К сожалению, заметил , что непонятно написал уже после того как отправил . А вопрос в том, появилось ли программное обеспечение для диагности электронного блока управления для Шевроле Такума на СТО. Этим летом я интересовался вроде бы еще не купили в УкрАвто. А мне уже пора ТО-1 проходить, так хотелось что бы посмотрели и провели диагностику по "полной".
Sad
GT
Гость
« Ответ #45 : 19 Ноября 2004, 18:46:00 »

А вопрос в том, появилось ли программное обеспечение для диагности электронного блока управления для Шевроле Такума на СТО

в августе был на БлицАвто, сказали что у них уже была прошивка для проверки ЭБУ Такумы
Сергей2000
Гость
« Ответ #46 : 23 Ноября 2004, 12:26:00 »

Коллеги ! Подскажите. У меня Такума 1,6. Есть мысль сменить масло на 0-ТО на что-то более приличное чем там залито. Думаю или МОБИЛ или Кастрол. Посмотрел в мануале там рекомендую сынтетику 5W30. А Кастрол вроде такого типа масла не производит. Я смотрел их каталог так там только 5W40 есть. Вопрос: это масло подойдет к моему двигателю ?
Гость
Гость
« Ответ #47 : 23 Ноября 2004, 17:53:00 »

Тебе деньги некуда девать? У Такумы 1,6 достаточно примитивный и устаревший двигатель- она и на полусинтетике поедет от души. Так что лей Кастрол 10W40 и не трать деньги впустую.
 А на ТО0 менять масло нужно: узкоглазые льют туда дешевую минералку- до 10 тыс. на таком гавне лучше не ездить. Кстати, промыть перед заменой не забудь.
цый
Гость
« Ответ #48 : 25 Ноября 2004, 16:03:00 »

Видели ссылку www.chevroletcrimea.narod.ru ?
 Так мой знакомый через них купил в Симферополе (за неделю-две). Безо всяких много-месячных очередей.
Леня
Гость
« Ответ #49 : 30 Ноября 2004, 11:23:00 »

Чего то не могу понять, у меня расход (если мерять по отстрелам) около 15 л по городу. Что это может быть?
Сергей2000
Гость
« Ответ #50 : 08 Декабря 2004, 09:26:00 »

Уважаемые такумоводы! Подскажите, пожалуйста где в и-нете есть еще информация о Такуме, мануалы, форумы и т.д. Ощущаю после обилия информации по опелеводству полный вакуум ! Существуют ли книжки по Такуме и где их можно купить в Киеве ? Заранее признателен !
Сергей2000
Гость
« Ответ #51 : 08 Декабря 2004, 12:15:00 »

И еще вопрос: при длительном отключении аккумулятора на Такуме никаких проблем не возникнет с "бортовой" электронникой. Кто то пробовал ?
PEPS
Гость
« Ответ #52 : 10 Декабря 2004, 15:55:00 »

Нет Такум в Киев - вот!
PEPS
Гость
« Ответ #53 : 10 Декабря 2004, 15:59:00 »

Сегодня (10.12.04) стал в очередь на Такуму. Сказали, что последний месяц не завозили. завезли Лачетти, их тут же разобрали. когда могут появиться Такумы в салоне хотя бы ориентировочно - сказать так и не смогли. "По разному бывает" - говорят. Странно все это, если учесть, что в рыночной экономике уже как бы живем. Пока сильно не расстариваюсь. Надеюсь купить уже в январе 2005 года. Хотя отсутствие машин на фоне подорожания выглядит очень неприглядно для продавцов.
JPS
Гость
« Ответ #54 : 12 Декабря 2004, 00:20:00 »

Цитата: serg101
Написал, но что-то письмо не появилось в форуме, повторю на всякий случай.
 Поддерживаю Denis2 интересно услышать мнение тех кто уже ездит на Такуме: Брать или не брать. Вчера видел Митсубиси кольт, вроде по деньгам дороже но посчитал оказываеться нет,  при условии работы по кредиту (на митсубиси дают на 6 лет) получаеться также, но у митсубиси расход 6,5 л по городу и гарантия 100 тыс пробега плюс оформление дешевле (Каквыяснилось Такумы при регестрации дорогие,  потому как НДС Укравто не платит,вот в ГАИ на полную сумму Такумы 3% и накручиваю, у митсубиси идет за минусом 20 %
Very Happy
 ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЕРВИСОМ МИТСУБИСИ, ТО НЕ СТОИТ, ВАС ОБДЕРУТ! ДА И ПОДХОД К КЛИЕНТУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ РАСТАЛИСЬ С ПРИЛИЧНОЙ СУММОЙ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО! А ТАК БЕЗУСЛОВНО JAPAN ЕСТЬ JAPAN.
громадянин
Гость
« Ответ #55 : 13 Декабря 2004, 12:36:00 »

Хочу відповісти цьому гостю. Ти гостем був, є і залишишся ним в Украіні  і Києві назавжди.У таких покидьків, як ти, немає Батьківщини .Ти живеш не в державі, а в товаристві з обмеженою відповідальністю.Мені тебе шкода.Дивно, як ти взагалі в Києві з'явився.  В столиці живуть нормальні люди.
Игорь_Такума
Гость
« Ответ #56 : 13 Декабря 2004, 12:51:00 »

Уважаемые коллеги! неужеле это политическое говнище не надоело еще?! Давайте не будем нормальный форум превращать в политику! В инете для этого есть масса других мест.
Auto_Fan
Гость
« Ответ #57 : 15 Декабря 2004, 14:59:00 »

Цитата: громадянин
Хочу відповісти цьому гостю. Ти гостем був, є і залишишся ним в Украіні  і Києві назавжди.У таких покидьків, як ти, немає Батьківщини .Ти живеш не в державі, а в товаристві з обмеженою відповідальністю.Мені тебе шкода.Дивно, як ти взагалі в Києві з'явився.  В столиці живуть нормальні люди.

огромная просьба к Admin и модераторам - уберите из форума все псевдо-политические дебаты, для желающих есть специальные сайты и форумы, вот там пускай и поливают друг друга.
Гость
« Ответ #58 : 20 Декабря 2004, 10:13:00 »

И опять о больной теме...  Расскажите кто как обрабатывал свою Такуму в плане антикоррозийки. Где делали, по чем и какие впечатления. Надо ли устанавливать подкрылки и существуют ли они для Такумы вообще ? Уж  больно стремно ездить по нашим соленым дорогам без защиты! Да к стати а наши Такумы оцинкованы или нет ?
танк
Гость
« Ответ #59 : 20 Декабря 2004, 10:44:00 »

Цитата: Сергей2000
И опять о больной теме...  Расскажите кто как обрабатывал свою Такуму в плане антикоррозийки. Где делали, по чем и какие впечатления. Надо ли устанавливать подкрылки и существуют ли они для Такумы вообще ? Уж  больно стремно ездить по нашим соленым дорогам без защиты! Да к стати а наши Такумы оцинкованы или нет ?
на сквозную коррозию вроде гарантия 6лет. Подкрылки не существуют.Антикор делать не собираюсь. Поставил защиту и все.
Гость
« Ответ #60 : 23 Декабря 2004, 19:12:00 »

Привет всем! Купил две недели назад Такуму, вначале горел датчик неисправности системы двигателя, на станции объясняли что это старая ошибка, но стереть её не могли, мотивируя тем что у них нет програмного обеспечения. Поехал на другую, все сделали. Но меня как и всех вас беспокоит, грохот сзади и скрежет впереди при наезде на антиполицай, что делать и как с этим бороться? на последок хочу спросить. Машину мне гнали с Илечевска и насколько я знаю при перегоне они соблюдали обкаточные нормативы. Что будет если они её перегоняли со скоростью 130-140 км. ч. Нужна ли обкатка этим двигателям как нашим машинам.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть