Украинский Tacuma клуб  
24 Августа 2019, 22:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
Для новичков!!! Перед регистрацией на Форуме, прочтите - Обращение к новым пользователям
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GM готовит автомобиль за $4000  (Прочитано 9532 раз)
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман
Бердичев, Житомирская обл.

« : 23 Января 2008, 16:11:59 »

Азиатско-Тихоокеанское подразделение "General Motors Corp." работает над созданием автомобиля для развивающихся рынков стоимостью менее $4 тыс. Об этом в интервью "The Wall Street Journal" заявил президент подразделения Hик Рейли, по словам которого компания не исключает возможности привлечения партнера для создания машины.

Как пишет российская газета "Ведомости", Н.Рейли добавил, что бюджетный автомобиль GM может поступить в Россию, Индию, Китай и Южную Америку. "Статистика в этих странах показывает, что все больше людей могут позволить себе купить новую машину", - отметил он.

Впервые о намерении разработать бюджетную модель для развивающихся рынков руководство GM заявило около года назад. Цена "новинки" тогда не объявлялась, зато говорилось о том, что бюджетный автомобиль будет выпускаться на "GM Daewoo Auto & Technology" в Корее или "GM Brasil с 2010-2011 гг.

Кроме того, источники, близкие к "Группе ГАЗ", рассказывали, что GM обсуждает с этой компанией Олега Дерипаски возможность создания СП по разработке и выпуску бюджетного автомобиля для российского рынка.

GM может предложить для этого одну из своих бюджетных моделей линейки "GM DAT" (бывшие модели "Daewoo" – ред.), а группа ГАЗ - площади для сборки и дилерскую сеть. Этот проект не имеет никакого отношения к объявленному Н.Рейли, утверждает источник, близкий к компании О.Дерипаски. Однако, по его словам, переговоры с "Группой ГАЗ" американцы продолжают.

GM - не новатор в этом направлении. На прошлой неделе автомобиль стоимостью $2500 представила индийская "Tata Motors". Планируется, что 5-местный 4-дверный автомобиль с двигателем в 33 л.с. "Tata Nano" к 2010 г. будет соответствовать экологическим нормам "Евро-4".

Также о желании разработать автомобили по $6000 -10 000 также объявили "Nissan", "Volkswagen", "Ford" и "Toyota". Последняя даже подумывает о запуске в производство в России модели стоимостью $7000-10 000.

DUM SPIRO, SPERO

Истина в вине - А поиски ее в пиве
MMC PAJERO WAGON 3.2 DI-D
MMC COLT 1.3 AT Invite
Chevrolet Tacuma CDX 2,0; 5МКПП; 2005 (была...)

Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #1 : 23 Января 2008, 16:27:28 »

Нужно запретить давать кредиты на авто. Т.к. то что творится на дорогах можно окрестить только словами КОШМАР и УЖАС. А если еще на рынке появятся маленькие дешевые бздычики, то каждый кто не мог себе до этого позволить купить авто, теперь будет считать своим долгом обязательно его приобрести.
Хватит нам на дорогах мопедистов-мазохистов-скутеристов. Без прав, номеров, шлемов и мозгов.

перекреститесь!!! Я пришла Smile
067.788.88.шесть пять - не уверен, не звони

Такума, 1,6, 2004
Renault Laguna, 1.5Td, 2011
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #2 : 23 Января 2008, 16:38:00 »

Насчет не давать вообще - не согласен, у самого машина в кредите. Но вот как-то ужесточить процедуру выдачи прав и обучения вождению, как таковому пожалуй стоило бы!

Skoda Superb Combi TDI 1.6 МКПП6, 05.2014
ex. Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 5 МКП, 11.2007 год

Chevrolet Tacuma Club
akula
Новичок
*

Rezzo
Россия, Липецк

« Ответ #3 : 24 Января 2008, 15:41:11 »

У нас вроде ужесточили, не хочу врать, но вроде учат 6 мес. и стоит около 30 т.р.

Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #4 : 24 Января 2008, 16:29:22 »

Многие мои знакомые, которые еще не имеют прав, но не прочь их заиметь. Спрашивают у меня "Сколько сейчас стоят права?" - я им в ответ "Три месяца обучения". Они "Ты что? ходить три месяца..., не нам надо побыстренькому" Я им всегда отвечаю, что не хотела бы с такими скоропелыми встретится на дороге. Причем знаю что водить они не умеют ваще. Овощи в этом деле. Просто самоуверенные слишком.

Такума, 1,6, 2004
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #5 : 24 Января 2008, 16:36:22 »

Вот-вот! Этих кренделей "Почему права купил?? Обижаешь - подарили!!!" я бы отправлял на принудительное обучение вождению. Сегодня одно такое чуть весь зад не разворотило, было видно, что в педалях запутался!  Evil or Very Mad

Skoda Superb Combi TDI 1.6 МКПП6, 05.2014
ex. Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 5 МКП, 11.2007 год

Chevrolet Tacuma Club
akula
Новичок
*

Rezzo
Россия, Липецк

« Ответ #6 : 28 Января 2008, 13:16:49 »

Учиться надо 100%, у меня супругу в декабре получила права, училась 1 месяц, где-то 10 практических занятий, права получила, но водить не научилась толком, водить их там не учат - учат права получать, после получения прав прошел месяц, каждые выходные и просто свободное время она тренировалась и вчера я уже почти без страха с ней катаюсь, так советы иногда даю КОМАНДИРСКИМ Smile голосом, вывод надо учиться и учиться особенно на практике
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 13:18:38 от akula » Записан

Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман

« Ответ #7 : 28 Января 2008, 14:40:53 »

Учиться надо 100%, у меня супругу в декабре получила права, училась 1 месяц, где-то 10 практических занятий, права получила, но водить не научилась толком, водить их там не учат - учат права получать, после получения прав прошел месяц, каждые выходные и просто свободное время она тренировалась и вчера я уже почти без страха с ней катаюсь, так советы иногда даю КОМАНДИРСКИМ Smile голосом, вывод надо учиться и учиться особенно на практике
А она тебе платит так же, как и инструкторам по вождению на курсах, али нет? Very Happy
Вот видишь, а не у всех есть такие опытные инструктора, которые после получения ими прав будут еще и учить их ездить. Так что твоей жене повезло с тобой, так можешь ей и передать. А чтоб не думала, что это ты сам выдумал, можешь дать ей прочитать это сообщение... Rose

DUM SPIRO, SPERO

MMC COLT 1.3 AT Invite
akula
Новичок
*

Rezzo
Россия, Липецк

« Ответ #8 : 28 Января 2008, 15:04:48 »

Smile Implication

Lis
Ветеран

Просто Почётный Такумовод
Киев, хутор Грушки

« Ответ #9 : 11 Июля 2008, 11:30:16 »

SearchХм, уже не впервые замечаю, что таки да многие автопроизводители готовят каждый свой модельный "прорыв" именно на 2010 год Bomb... И все - в интересующих меня сегментах Yahoo!. Ну что ж, подождать я могу - моя старушка явно доживёт (если, естессно, без ЧП - 3-жды тьфу), а там прикупим вместо 1-го авто сейчас (многоцелевого)  - 2-3 (каждое - для своих целей, которые не пересекаются) Good в 2010-м... Но тогда вырисовывается иной проблем - бАлшой гараж Confused (а то мну соседи под окнами явно не поймут и будут вполне правы)...
А по поводу полных и непроходимых неучей и лентяев, Evil or Very Mad покупающих авто и права и, что самое обидное, таки выползающих на дороги и улицы... Это уже даже не просто тихий ужОс - дуракоотбойников таких не изобрели ешо! Confused Вот и хочется порой катануть на БТР-е с полным боекомплектом за 120 км/ч по пр. Победы (как это делало артучилище в своё время, наблюдал - красиво! Cool)
А упорядочить давно пора. Но упомынутыми выше средствами - не выйдет почти ничего Sad... А вот ежели "придавить" автопродавцов - должно сработать ярче! Но авто в любом случАе однозначно подорожают, это неотвратимое и прямое следствие (капитализЬм, мля!) Bad
И гайцев с дорог я бы поснимал на 99%. А вместо них натыкал бы охраняемых камер (вот нехай их и стерегут, шоб не спёрли - хоть какая-то однозначная польза от орды этих нахлебников будет) и штрафовал бы жесточайшим образом на основе "именных" видеозаписей. некое кол-во записей за месяц - плиз на честную перездачу, + пару-тройку сверху - решение суда о принудительной продаже авто с одновременным лишением прав на 3-5 лет минимум. Должно работать даже в нашем гондурасе. Cool

Законы физики никто не отменял - нельзя впихнуть невпихуемое...
Sprut
Старожил

Кропивницкий

« Ответ #10 : 21 Июля 2008, 14:33:33 »

Чё-то я пропустил ету ветвь. Сейчас попробую наверстать.
Новаторством, производство бюджетных авто не назовёшь, вспомните "горбатого", "какОка", VW"Жук" и т.п. Благодаря им многие и стали настоящими (в полном смысле) водилами.
 Из практического опыта моего друга, работающего инструктором по вождению в автошколе:  есть три категории учеников
1. Уже могут водить, но хотят перенять опыт (можно покупать права).
2. Ещё не водили, но всё легко получается (можно..., но стоит поупражняться)
3. БЕЗ_ПОЛЕЗНО учить!!! Нервные клетки не выдержывают. (нельзя покупать, принимать в подарок водительские права!!!)
   Себя отношу к 1-й категории. Купил.

Такума 2.0 CDX АКПП
d.k.
Ветеран

Думаю
Лесной

« Ответ #11 : 21 Июля 2008, 19:06:11 »

Сложно рэЗЗюмировать. В моё время, думаю что и раньше, права тоже покупали. НО!!! В меньших кол-вах, ипри большем умении. Очень хочеться, за счёт гос-ва, создать комиссию по определению водительского умения. Могу, на альтернотивных условиях, войти в состав ИМХО. Очень хочеться потыкать мордой всех этих умельцев!!! Права имею 24 года; стажа тоже имею. 

d.k.
Ветеран

Думаю
Лесной

« Ответ #12 : 21 Июля 2008, 19:07:37 »

ПЫСЫ. С мозгами тоже в порядке.

Sprut
Старожил

Кропивницкий

« Ответ #13 : 21 Июля 2008, 22:08:29 »

С большим уважением отношусь к водителям со стажем, но хотелось бы изменений в закондательстве, чтобы пересдавать на право вождения(хотя бы) раз в 5 лет.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008, 22:13:43 от Sprut » Записан

Такума 2.0 CDX АКПП
Rubl
Ветеран

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
Киев "Нявки"

« Ответ #14 : 21 Июля 2008, 22:32:31 »

Вот еще чего. если есть нарушения то можно. но ну его наф. это будет доп. доход в карман сотрудников Гаи.
Сам перездавал 5 раз. а один раз вечером прочитал правило и о чуда сдал. на 1 год. Very Happy

Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 АКПП, "ГБО 3"  2005 год "синяя"  БЫЛА.
VW T4 TDI 2.5 Syncro 2002

Женская логика-это пипец мужской психике! tacuma.com.ua
Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #15 : 21 Июля 2008, 22:39:42 »

Насчет пересдачи экзаменов водителям со стажем, то это будет дополнительное скачивание денУшек, в большинстве случаев. Тем более в нашем государстве. Хотя недавно я слышала такую байку (интересно правда или нет?) о том что в Киеве сейчас практически НЕВОЗМОЖНО купить права. Хотелось бы верить, что правда. А то печально становится иногда ездя по улицам...

ПС. Я получала права, имея за плечами не один год вождения. Ну бывает.... не судите строго.  Честно отходила на все курсы и все занятия по вождению. В итоге - теорию сдала, вождение.... купила

Такума, 1,6, 2004
Rubl
Ветеран

Киев "Нявки"

« Ответ #16 : 21 Июля 2008, 22:41:22 »

Если очень интерестно могу завтра узнать сикоко стоит сие удовольство.
Это ты некупила. честно дала взятку. мабудь 50$

« Последнее редактирование: 21 Июля 2008, 22:43:00 от Rubl » Записан

Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #17 : 21 Июля 2008, 22:42:29 »

узнай конечно, просто интересно

Такума, 1,6, 2004
Rubl
Ветеран

Киев "Нявки"

« Ответ #18 : 21 Июля 2008, 22:43:51 »

А если продают, вторые купишь?

Sprut
Старожил

Кропивницкий

« Ответ #19 : 21 Июля 2008, 23:14:59 »

К большому сожалению, ещё не скоро в нашей самой лучшей стране в мире, перестанут продавать водительские права. Но "бюджетные" авто здесь ни при чём. По статистике аварий, (кроме анекдотов про "запорожцев") , больше всего попадают "МАРШРУТКИ" и, как ни странно, водители со стажем более 10 лет.

Такума 2.0 CDX АКПП
joss
Ветеран

Киевский Хранитель Бердичевского

« Ответ #20 : 21 Июля 2008, 23:31:37 »

мабудь 50$
Сейчас вроде бы уже 180$ (инфляция мабуть)

Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 МКПП, 2005 год

В меру выпитое пиво хорошо в любом количестве
Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #21 : 22 Июля 2008, 08:35:16 »

мабудь 50$

угадал, 2000г. После двух НЕЗДАЧ вождения, последнее было куплено за означенную сумму

Такума, 1,6, 2004
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман

« Ответ #22 : 22 Июля 2008, 08:36:36 »

Сейчас вроде бы уже 180$ (инфляция мабуть)
Неа, не инфляция. Цены приближаем к Европейским... Very Happy

DUM SPIRO, SPERO

MMC COLT 1.3 AT Invite
Eugenius
Новичок
*

физик-лирик
Киев, Украина

« Ответ #23 : 22 Июля 2008, 11:12:03 »

так почитаешь и окажется, что почти у всех права частично или полностью куплены. Я тогда наверно отношусь к редкому виду - и теорию, и практику сдавал сам без всяких "доплат"... практику правда с третьего раза Wink

Сhevrolet Tacuma SX 1.6, 5 МКП, 2008 год, синий металлик
Rubl
Ветеран

Киев "Нявки"

« Ответ #24 : 22 Июля 2008, 22:50:24 »

Я когда последний раз перездавал, надо было ответить на 1 вопрос, пешеходов пожалел. НЕПРАВИЛЬНО. Mad

Lis
Ветеран

Киев, хутор Грушки

« Ответ #25 : 23 Июля 2008, 00:35:56 »

Я когда последний раз перездавал, надо было ответить на 1 вопрос, пешеходов пожалел. НЕПРАВИЛЬНО. Mad
Добрый ты, боярин... Но зато приятный в общении!
И немного о себе: по первому разу (в 96-м) теорию, играючись, сдал "20 из 20"-ти, причём уже на компе - там тогда всё МРЭО прифигело чуток. А вот практику было сдавать не на чем - у меня своей машины нема (что тоже не на шутку озадачило тогда гайцев), а учебной... тоже нема. Права мои, в итоге, забрала жена.
По второму разу (т.к. с...лямзили первые права нарики в тралике вместе со с бумажником) вождение я опять не сдавал (это, как мне сразу объяснили, было явно лишним), а теорию, которую до того лет 10 и не открывал, "сдал" с 3-мя ошибками (ну... мне просто надо было зайти в класс и выйти) Тогда права обошлись в общем в 250 баков. Более не приходилось (надеюсь, что и не придёЦЦО!) Вторых нет. А по поводу добровольно-принудительных пересдач - согласен с Гульнарой, это будет однозначное скачивание бабла, и не более того. Поэтому вопрос - а нах эт надобно в принципе?
2 Sprut. Я без наезда, но здаётся мне, что приведенные тобой стат.данные не отличаются особой достоверностью по отношению тех, "кому за 10". Ну не верю я, не ве-рю (т.к. всё время вижу ДТП в основном с менее опытными автолюбителями).

Sprut
Старожил

Кропивницкий

« Ответ #26 : 23 Июля 2008, 10:48:41 »

2 Sprut. Я без наезда, но здаётся мне, что приведенные тобой стат.данные не отличаются особой достоверностью по отношению тех, "кому за 10". Ну не верю я, не ве-рю (т.к. всё время вижу ДТП в основном с менее опытными автолюбителями).
Существует правда, маленькая ложь, большая ложь и статистика. Сам удивился когда читал статью в иннете, к сожалению сейчас уже не помню сайт. Но, конечно, всё относительно, ведь водителей со стажем более 10 лет гараздо больше, чем начинающих. Вот если бы пересчитать абсолютные цифры на интенсивный показатель ( например, кол-во аварий на 10000 водителей со стажем и без), тогда наверняка у новичков процент был бы больший.
   Уважаю мнение одноклубников, но останусь при своём - я обеими руками за выпуск авто до 4000 у.е., на статистику аварий они врядли сильно повлияют, просто народ вместо б/у полуубитых иномарок, будет покупать новый автомобиль от солидного брэнда.

Такума 2.0 CDX АКПП
Lis
Ветеран

Киев, хутор Грушки

« Ответ #27 : 24 Июля 2008, 09:42:15 »

...я обеими руками за выпуск авто до 4000 у.е., на статистику аварий они врядли сильно повлияют, просто народ вместо б/у полуубитых иномарок, будет покупать новый автомобиль...

Другой бы, возможно, и в драку бросился, а я - поддержу: "полуубитая иномарка" лет за 20 от роду может двигаться по дороге, факт. Но зачастую - совершенно непредсказуемо даже для её "наездника", вот и "случается"... Да и не все за ними элементарно смотрят по типу "а, старьё, не жалко"... Плюс смею напомнить всем, что авто ваабче водятся не токи по городам крупным и трассам широким! Уверен, мой батя на таких 4К баксов будет ездить по своему райцентру практически счастливым. А кто хочет ездить по другому - было, есть и будет множество других авто, аж до Хаммер-лимузинов...
ЗЫ: реальная статистика аварий в Киеве собирается просто визуально в течение дня - к вечеру мну инфосводка ГАИ редко когда может удивить. А новичок был за баранкой или нет - в большей половине случает видно и по самой аварии (не, исключения бывают, но очень редко). Поэтому никакую ложь стараюсь не воспринимать, а в сухую статистику "не для кого" - верю.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть