Украинский Tacuma клуб  
23 Октября 2019, 09:29:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация ведется в ручном режиме. Запросы на активацию присылать на мейл wanderer @ tacuma.com.ua (пробелы в адресе убрать)
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила поведения на форуме  (Прочитано 5514 раз)
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« : 19 Марта 2008, 12:43:24 »

Друзья мои  Friends В ветке Пожелания/предложения по сайту возник вопрос о том, что таки пора озадачиться правилами поведения на форуме. Я подумал, что будет уместным подобное законотворчество вынести в отдельный топик. Предлагаю обсудить варианты:

Правила Форума Украинского Такума - Клуба
Просьба внимательно прочитать и соблюдать.

1. Перед тем, как начать новую тему, участник обязан воспользоваться поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам и категориям.

2. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса. Участник при с оздании новой темы должен избегать заголовков типа "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "Движок", "Вопрос", "SOS" и тому подобных... Модератор или администратор вправе удалять такие темы.

3. Новые темы должны заводится в тематических форумах. Если тема находится на стыке двух направлений, то участник должен выбрать лишь один форум, либо задать два вопроса, в разных форумах.

4. Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких тематических форумах запрещен.
Так же запрещено создавать повторяющеся темы. Если проблема подобная вашей уже обсуждалась - необходимо задавать свой вопрос в старой теме.

5. Вид обращения на 'Вы' или 'ты' участник выбирает самостоятельно. Мы придерживаемся обычных правил вежливого общения.

6. Запрещено проявление грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Мат запрещен.

7. Мы рекомендуем полностью заполнять профиль при регистрации с указанием города и машины, в тоже время мы уважаем право участников на анонимность участия в работе форума. При этом, просьба не огорочаться, если вам не смогут дать дельного совета по причине того, что Вы слишком мало сообщили о себе.

8. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее за прещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе, а также переходит на обсуждение вопросов, с темой не связанных.

9. Запрещены сообщения, состоящие из одних заглавных букв.

10. Выделяйте часть текста большими буквами или другим цветом только тогда, когда это действительно важно. Иначе это режет глаза, затрудняет восприятие остального текста.

11. Запрещено отвечать одним(и) смайлом(и) в технических темах.

12. Оскорбления против участник ов форума запрещены. Относитесь друг к другу нормально. Если модератор или администратор увидит перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены (особенно тот, кто начал).
Модератор, который является участником перепалки, отвечает точно так же, как обычный участник. Его некорректные сообщения, как и сообшщения любого пользователя могут быть удалены другим модератором или администратором.

13. Запрещено создание нескольких тем в течение короткого промежутка времени (спам). Прежде чем создать сообщение, участник должен его тщательно обдумать, сформулировать, воспользоваться поиском.

Берегите чужое время!

14. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать все, что он об этом думает, модератору по почте. Если от модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору.

Конечное решение в оценке действий модератора принимает Администратор.
Публичные претензии участника к модератору на форуме запрещены.
Действия администратора обжаловать некому. Можно просто остаться несогласным. Извините, но так уж сложилось.

14. Не рекомендуется так редактировать свои сообщения, после чего теряется их первоначальное значение. Участник форума должен отвечать за свои слова.

15. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) только цифры, например - "15423", а также нецензурные выражения и слова. Запрещено использовать уже существующие Ники, кроме того, при регистрации Ников не допускаются комбинации русских и латинских букв.

Запрещена регистрация Ников, тождественных уже существующим. В случае регистрации Ника, сходного, по мнению администрации, до степени смешения с уже существующим, вновь зарегистрировавшемуся пользователю предлагается изменить Ник. В случае отказа такой ник удаляется.

Критерии сходности остаются на усмотрение администрации.

Также запрещается пользоваться т.н. "личными" (используемые другими пользователями) аватарами, как при регистрации, так и в любой момент после нее.

Аватара одобряется администратором.

16. Запрещена регистрация и/или участие в конференции под двумя и более Никами. Если у Вас проблемы с авторизацией - обратитесь к администратору.
Запрещено так же использование профиля одного пользователя другим пользователем или посторонним человеком.

17. Если участник зарегистрировался и в течение 2-х месяцев не написал ни одного сообщения, его аккаунт может быть удален без предупреждения, а ник освобожден для регистрации.
Администрация также оставляет за собой право удалять аккаунты участников, активность которых прекращена более чем на 6 месяцев.
Удаление аккаунта в описаных ситуациях - право администрации. Решение по каждому аккаунту принимается индивидуально.

18. Модераторы и администрация.
- Модераторы следят за соблюдением правил конференции.
- Модератор может отредактировать или удалить сообщение пользователя, если сочтет это необходимым.
- Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, содержит оскорбления, или по иным причинам.
- Модератор может разделить тему, если в результате ее обсуждения образовался дополнительный вопрос для отдельного обсуждеия.
- Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.
- модератор может удалить тему, если она дублируется, или является бессодержательной.
Все указанные действия могут быть осуществлены и администратором.

19. За нарушения правил участия на форуме Модераторы вправе выносить официальные (публичные) предупреждения участникам конференции.
При наборе трех предупреждений участник лишается права принимать участие в работе конференций (БАН) на три дня.
в БАН отправляет администратор.
Длительность Повторного и последующего БАНов определяется администратором.

Грубые неоднократные нарушения правил форума лишают участника права принимать участие в работе конференции вплоть до полного запрета (удаление аккаунта).

20. Запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией) в сообщениях, подписях, никах. Такие сообщения, подписи, ники немедленно удаляются, а нарушителям может быть заблокирован доступ к конференции. Для дачи различного рода рекламных объявлений существует соответствующий раздел "Реклама".

21. Настоятельно не ркомендуется "сверхцитирование" (англ. - overquoting - оверквотинг). Типичный пример излишнего цитирования - ответ 5 строк, цитата 40 строк. Это приводит к неразумному расходовагию ресурсов сервера и затрудняет восприятие написанного в теме, увеличивает время на прочтение темы. Уважайте читающих.
Оставляйте при цитировании только то, что на ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Также не надо выкладывать огромные "портянки" документов, которыми вы хотите поделиться с другими, лучше прикрепляйте соответствующие файлы к своему сообщению, или давайте ссылку на ресурс, с которого вы копируете текст.

22. Запрещается использование "пАдонкАФскАвА" стиля в техническом разделе нашей конференции. Да и во всех остальных разделах особо не приветствуется.

Просьба помнить, что соблюдение настоящих правил необходимо для наиболее полноценного и плодотворного участия в работе конференции, а также для стабильной ее работы.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2008, 16:38:30 от Wanderer » Записан

Skoda Superb Combi TDI 1.6 МКПП6, 05.2014
ex. Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 5 МКП, 11.2007 год

Chevrolet Tacuma Club

Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 12:44:22 »

Короткий вариант для технических разделов форума:

Уважаемые Такуморводы, в особенности те, кто стал ими недавно! Данная информация будет полезной для Вас!

Для того чтобы правильно задать технический вопрос и получить на него быстрый, исчерпывающий и полезный ответ, следуйте нижеприведенным правилам. Такумоводы-эксперты, а также посетители форума, которые сталкивались с подобной проблемой быстро дадут Вам правильный совет.

1. Настройте свою подпись таким образом, чтобы в ней была информация о Вашем автомобиле (пример - см. мою подпись ниже).  Как правило, в подпись включают год выпуска машины, объем двигателя, комплектацию. Если Вы этого не сделаете, то скорее всего, первым ответом на Ваше сообщение будет "А какая модель и год выпуска?" или "Машину в подпись!", что сильно увеличит время до того момента, как в Вашей теме появится полезный пост.

2. Правильно пишите название темы, она должна давать понимание о проблеме, по которой задается вопрос, без прочтения самого сообщения.
Это необходимо для того, чтобы человек, который знает ответ именно на ВАШ вопрос, быстрее увидел нуждающегося в помощи и быстрее мог ВАМ же и помочь.
темы с названием: "ХЕЛП МИ", "ПАМАГИТЕ", "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?" и аналогичными могут быть удалены модератором как некорректные.

3. Как можно подробнее опишите проблему, какие симптомы и когда и в особенности как они проявляются. Напишите также, что вы делали или проверяли.

4. Будет весьма полезным, если Вы скачаете мануал, чтобы, если Вы не очень знакомы с машиной, могли быстро сориентироваться и правильно сделать то, что Вам посоветовали. Для того чтобы скачать мануал, см. пост: http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,71.0.html

5. Соблюдайте тематику сообщений. Флейм и офф-топ будет удаляться!

Chevrolet Tacuma Club
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #2 : 19 Марта 2008, 12:52:58 »

Круто! Но... Вот только честно - кто-то из членов клуба это все до конца прочитал? А когда сами первый раз регистрировались на каких-то других форумах, где при регистрации такие правила появляются - тоже до конца читали?   Краткость - сестра таланта.
Так есть и короткий вариант! Это во-первых, а во-вторых: незнание закона не освобождает от ответственности. Чтобы потом, когда народу будет много, не было шума по поводу действий модераторов или админа. Это пока нас немного, то мы сами порядок в состоянии поддерживать, как умеем Smile

Chevrolet Tacuma Club
aver
Администратор
Постоялец

Программист
Киев

« Ответ #3 : 19 Марта 2008, 13:00:35 »

отлично. мне нравиться

Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #4 : 19 Марта 2008, 13:05:18 »

отлично. мне нравиться
Ну вот, благословение Великого Одмина получено  Yahoo!
Однако, все-таки предлагаю почитать, подумать, обсудить! Дабы потом не возникало у соклубников возмущений Smile Что создадим, то и будем иметь!

Chevrolet Tacuma Club
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #5 : 19 Марта 2008, 14:11:31 »

Круто! Но... Вот только честно - кто-то из членов клуба это все до конца прочитал? А когда сами первый раз регистрировались на каких-то других форумах, где при регистрации такие правила появляются - тоже до конца читали?   Краткость - сестра таланта.
+1, хотя более, чем круто и разумно по "букве и духу"! Надо тип тезисами... Но... РЕСПЕКТ, юрист - это на всю оставшуюся.
Переношу, потихоньку, пусть все обсуждение будет здесь!
Сенкс за респект, я старалсо Smile

Chevrolet Tacuma Club
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман
Бердичев, Житомирская обл.

« Ответ #6 : 19 Марта 2008, 16:11:45 »

Первый вариант неплохо было бы применять при регистрации пользователя ИМХО. Один раз его прочитать пусть и долго но шапка не упадет. А вот на второй вариант отправлять повторно новичков после регистрации. Правда сомневаюсь, что технически это можно будет сделать.
Но тогда хотя бы в раздел "Новости, обзоры, правила" отдельно поместить эти правила с возможностью вносить изменения только админу. Хоть будет бросаться в глаза...
А так вроде как ниче, только в 20 пункте у нас раздел для реклам называется "Реклама". Как бы Юрий не обиделся, что пытаются его хлеб отобрать. И так всех гостей с рекламой отвадили, так недалеко и безработным модератором остаться... Razz

DUM SPIRO, SPERO

Истина в вине - А поиски ее в пиве
MMC PAJERO WAGON 3.2 DI-D
MMC COLT 1.3 AT Invite
Chevrolet Tacuma CDX 2,0; 5МКПП; 2005 (была...)
jkl
Ветеран

Почётный Клубный Сусанин а по нечетным инженер
г.Славутич

« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 16:18:54 »

2 Wanderer
Не забудь все темі с правилами по веткам заблокировать только для чтения. Нафлудят и наоффтопят Pardon

MMC PAJERO WAGON V6 3.0 I GS
jkl
Ветеран

г.Славутич

« Ответ #8 : 19 Марта 2008, 16:21:25 »

так недалеко и безработным модератором остаться... Razz
Не боись, я смотрю Дима мне уже 2 темки перенес.
Типа На тебе боже шо мне не гоже Very Happy
А мне теперь разбирайся шо делать с Шенгенкой для Россиян Pardon

Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 16:43:38 »

Первый вариант неплохо было бы применять при регистрации пользователя ИМХО. Один раз его прочитать пусть и долго но шапка не упадет.
Согласен! Что-то вроде лицензионного соглашения при инсталяции программ Smile
Но тогда хотя бы в раздел "Новости, обзоры, правила" отдельно поместить эти правила с возможностью вносить изменения только админу. Хоть будет бросаться в глаза...
Скорее так!
А для технического раздела просто вывесить прикрепленной темой правила поведения в разделе. (я так сделал с своих ветках)
...только в 20 пункте у нас раздел для реклам называется "Реклама". Как бы Юрий не обиделся, что пытаются его хлеб отобрать. И так всех гостей с рекламой отвадили, так недалеко и безработным модератором остаться... Razz
Сорри,  Embarassed исправил! 

Chevrolet Tacuma Club
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #10 : 19 Марта 2008, 16:45:46 »

2 Wanderer
Не забудь все темі с правилами по веткам заблокировать только для чтения. Нафлудят и наоффтопят Pardon
А они изначально закрыты и закреплены как стикеры.  Good

Не боись, я смотрю Дима мне уже 2 темки перенес.
Типа На тебе боже шо мне не гоже Very Happy
А мне теперь разбирайся шо делать с Шенгенкой для Россиян Pardon
Ну разве ж я не прав?? Это же реклама Smile Зато теперь тебе есть чем заняться Smile

Chevrolet Tacuma Club
aver
Администратор
Постоялец

Программист
Киев

« Ответ #11 : 19 Марта 2008, 20:14:56 »

Первый вариант неплохо было бы применять при регистрации пользователя ИМХО. Один раз его прочитать пусть и долго но шапка не упадет.
это можно сделать. как только утвердиться окончательная редакция я сделаю.

Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
jkl
Ветеран

г.Славутич

« Ответ #12 : 19 Марта 2008, 22:09:28 »

Ну разве ж я не прав?? Это же реклама Smile Зато теперь тебе есть чем заняться Smile
А я шо, я ниче. Прав конечно же

Belka
Ветеран

Белка мчится, хрен догонишь!
Киев, Оболонь

« Ответ #13 : 29 Января 2009, 15:38:05 »

Сокращения.
Многие "матерые жители интернета" активно пользуются в своих сообщениях странными буквосочетаниями: имхо, asap и что-то еще в таком роде. Если вы встретите нечто подобное, не пугайтесь - это устойчивые сокращения, пришедшие из английской части интернета. И они всегда что-то означают. Список наиболее частых сокращений:

IMHO, имхо - "In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению"
LOL - "Laugh Out Loud" - "я громко смеюсь"
BTW - "By The Way" - "кстати"
AFAIK - "As Far As I Know" - "Насколько я знаю"
NFC - "No Further Comments" - "Я все сказал"
WBR - "With Best Regards" - "С наилучшими пожеланиями"
ASAP - "As Soon As Possible" - "Как можно скорее"
AKA - "Also Known As" - "Известный также как:"

Если же вы знаток подобных фразочек - не спешите их использовать. Вас могут просто не понять, постарайтесь найти подходящие русские слова, их достаточно много.

Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (2007)
SsangYong New Kyron 2.0 6AT SK COMF2 (2010)
Tacuma CDX (2005)
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #14 : 29 Января 2009, 15:43:10 »

Есть еще земечательное сокращение:
RTFM - "Read the fuckin manual" - вполне приемлимое сокращение для автомобильного форума  Very Happy

Chevrolet Tacuma Club
Belka
Ветеран

Белка мчится, хрен догонишь!
Киев, Оболонь

« Ответ #15 : 29 Января 2009, 15:58:31 »

Есть еще земечательное сокращение:
RTFM - "Read the fuckin manual" - вполне приемлимое сокращение для автомобильного форума  Very Happy

Главное полностью воспроизводит смысл мануала  Very Happy

Suzuki Grand Vitara 2.0 AT (2007)
SsangYong New Kyron 2.0 6AT SK COMF2 (2010)
Tacuma CDX (2005)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть