Украинский Tacuma клуб  
24 Августа 2019, 23:34:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
Для новичков!!! Перед регистрацией на Форуме, прочтите - Обращение к новым пользователям
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Список обзоров и тест-драйвов  (Прочитано 87348 раз)
aver
Администратор
Постоялец

Программист
Киев

« : 02 Октября 2006, 15:34:23 »

ДОСТУПНАЯ ПРАКТИЧНОСТЬ (Клаксон №18 2004г.)

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН (5Колесо №5 2006г.)

СЕМЕЙНЫЙ REZZO (Автоизвестия №22 2005г.)

ДРУГ СЕМЬИ (За рулём 2004г.)

Для кумы та кума (АвтоЦентр № 45 2004)

Холодная война (АвтоРевю 2005)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2006, 13:33:11 от aver » Записан

Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

Александр777
Новичок
*

« Ответ #1 : 01 Декабря 2007, 20:50:00 »

НЕ в обиду автору топика, но все эти тестдрайвы писали по заказу или торговцев или производителей автомобиля Такума или Реццо. На самом деле всё описанное в тестдрайвах ничего не имеет общего с данным автомобилем, автомобиль откровенное дерьмо(владельцем которого являюсь и я.) Он просто опасен в эксплуатации и для владельца и для других участников дорожного движения. Более серьёзные производители давно отозвали бы эти автомобили и не подвергали бы пользователей смертельной опасности, а мы ездим на них и молчим в тряпочку.

Что б буй стоял и лодки плыли!
Станислав
Гость
« Ответ #2 : 04 Января 2008, 23:32:28 »

Уважаемый Александр777!
Я планирую приобрести подобный автомобиль. Внимательно прочёл огромную тему в Автоконсалтинге, примерно представляю что меня может ожидать, но уж больно авто нравится. Если вам не трудно, объясните, что с вашей точки зрения в нем действительно опасно? Хотелось бы окончательно определиться в решении.
С уважением,
Станислав
Станислав
Гость
« Ответ #3 : 05 Января 2008, 01:53:29 »

Прочел ваши посты на других форумах... Да, Такума это вещь в себе, как говорится - "ой, чё то страшно")))
Привлекают цена и функциональность, но работа подвески и тормозной системы с АБС никуда не годятся. Разбалованный своим Ланосом (за 4 года и 59 000 км пробега поменял только лампочку в плафоне салона и тросик переключателя режимов отопления), совсем не хочется с ходу ввязываться в решение неустраняемых "болячек" этого авто.
Печально...
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман
Бердичев, Житомирская обл.

« Ответ #4 : 05 Января 2008, 10:06:38 »

Ну почему же неустраняемых. Вполне устраняемые. Сразу замена передних и задних аммортизаторов на толковые, и говорят, что и АБС работает нормально, и проблема с частой заменой стоек стабилизатора с изолирующими втулками отпадает. Кстати, у себя за 45000 пробега на сегодняшний день поменял на 40000 только эти самые стойки и втулки стабилизатора, причем самостоятельно в гараже на яме где-то часа за 2 с перекурами и пивком. Так что лично у меня к ней особых претензий пока нет, до сих пор езжу на родных аммортизаторах... Да, работа оставляет желать лучшего Evil or Very Mad, потому принял решение по их замене. Однако машинка в своей ценовой категории ИМХО стоит этих денег (блин, скажу стоила, поскольку не интересовался нынешними ценами). Good

DUM SPIRO, SPERO

Истина в вине - А поиски ее в пиве
MMC PAJERO WAGON 3.2 DI-D
MMC COLT 1.3 AT Invite
Chevrolet Tacuma CDX 2,0; 5МКПП; 2005 (была...)
Станислав
Гость
« Ответ #5 : 07 Января 2008, 00:26:23 »

Да, я читал на форумах, что для нормальной работы АБС и подвески необходимо сменить резину, и аммо по кругу, но как тогда с гарантией в случае замены аммортизаторов?
Сижу и думаю, брать или нет. Надо решаться, так как с апреля Такуму снимают с производства и за такие деньги такого класса авто уже не купишь, будет вместо нее Зафира, а она даже в корейском варианте будет дороже 100 000 грн.
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман

« Ответ #6 : 07 Января 2008, 09:57:50 »

Да, я читал на форумах, что для нормальной работы АБС и подвески необходимо сменить резину, и аммо по кругу, но как тогда с гарантией в случае замены аммортизаторов?
Ну уж если так нужна гарантия, то покупаешь нормальные аммо и едешь к официалам их менять. Правда их работу тебе придется оплатить по их расценкам...
А вот интересно, как они смогут узнать, что ты менял аммортизаторы сам, а не у другого официала. Да и вряд ли они вообще заметят их замену, на крайняк скажешь, что такая пришла...

DUM SPIRO, SPERO

MMC COLT 1.3 AT Invite
Станислав
Гость
« Ответ #7 : 07 Января 2008, 23:40:35 »

Говорим тут не совсем по теме топика, ну да ладно...
Гарантия нужна, жизнь такая Smile
Официалы не поставят "чужие" аммо, а если сам поставишь, то случись что, железная причина снять с гарантии.
Но все же, что с работой АБС? Я например езжу спокойно, у меня еще "родные" передние колодки с 5 мм накладок, но даже и при спокойной езде всегда есть возможность оттормозится. Очень часто в начале обгона например, и что, если ямки-бугорки, тормозов не будет? Это архиненормально, как же ездить тогда? В автоконсалтинге есть даже тема http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=5252
 о АБС Такумы. Да и на других форумах об этом много пишут. Никто ничего толком не может сделать, реально звучат советы - учиться ездить с АБС. Не фига себе учеба. Что же реально происходит с машиной? Поделись пожалуйста своим опытом!
 Все можно побороть, все решаемо, но как ездить и думать, затормозит нормально, или ложно сработает АБС. Дурня какая то получается... Блин, машинка так нравится и такое вот... Unknown
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман

« Ответ #8 : 08 Января 2008, 12:11:50 »

С АБС машина у меня пока только первая, потому сравнивать не с чем к сожалению. Написано и прочитано про АБС очень много, практически в 99 процентах случаев она только увеличивает тормозной путь, однако позволяет сохранить курсовую устойчивость автомобиля при торможении. На Такуме в ложном срабатывании АБС на сухой дороге типа "стиральная доска" виновата преимущественно "чрезмерно мягкая подвеска — она вызывает сильную раскачку кузова, а вибрации колес заставляют шины периодически терять контакт с дорогой" и дерьмовая штатная резина ХАНКУК. Как писал, подвеску частично получается улучшить заменой аммортизаторов, но насколько повысится эффективность, пока сказать не могу.
ИМХО достаточно объективно написано как в целом о Такуме в "Холодной войне", так и о работе её АБС:
"АБС хороша тем, что в случае экстренного торможения достаточно ударить по педали, а об остальном позаботится электроника. Но не все АБС одинаковы — они работают не только с разной частотой, но и с разной эффективностью. Причем немалую лепту в сокращение тормозного пути вносит подвеска: чем меньше амплитуда вибраций колес и чем эффективнее они прижимаются к дороге, тем меньшее расстояние пройдет автомобиль до полной остановки."
"Средненькое впечатление оставили Daewoo, Hyundai и Mitsubishi. Они очень хорошо ведут себя в штатных ситуациях — до начала работы АБС. А дальше начинаются проблемы. На Daewoo педаль тормоза остается невозмутимой, хотя АБС грохочет, как ведро с гайками."
Ну, и как следствие, результаты тестов, которым я почему-то верю:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest2/800/4.jpg
К слову, это оказался чуть ли ни единственный тест, в котором наша Такума показала чуть выше среднего результат, по всем остальным параметрам она оказалась чуть ли не самая последняя (одновременно с Honda Stream Shocked).
Вывод для себя: поменяю аммортизаторы, что однозначно приведет к улучшению работы АБС, которую отключать не собираюсь ни зимой, ни летом; машину люди берут в качестве семейного авто, привлекаемые ценой; машина у меня еще корейской сборки, может потому пока и не было особых проблем с ней; следующим моим авто однозначно Такума не будет, да и на GM возможно больше даже не посмотрю.
ПыСы: Стоит ли брать Такуму, если её уже снимают с производства. ИМХО стоит хорошо над этим таки подумать. Меня она пока вполне устраивает, поскольку я её уже взял давно, но сейчас наверное лучше бы подождал, подкопил, подзанял и таки ориентировался на Зафиру... Fool
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 12:43:07 от Hungar » Записан

DUM SPIRO, SPERO

MMC COLT 1.3 AT Invite
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #9 : 08 Января 2008, 16:47:09 »

Вставлю и свои пять копеек в тему АБС:
Такума у меня уже вторая машина с АБСом. Предыдущий был Форд-Скорпио. Скажу так - сравнение работы АБС совершенно не в пользу Такумы. Как работал АБС в Скорпио было слышно только в редких, практически экстримальных случаях торможения. На Такуме же клинящая или толкающаяся педаль тормоза меня приводит просто в иступление. Вместо того, чтобы сосредоточиться на управлении машиной, вынужден бороться с педалью тормоза :-) Да и тормозной путь, особенно на скользкой дороге, оставляет желать лучшего. Хотя, если в целом, то привыкаешь ко всему, я теперь просто пораньше начинаю оттормаживаться, чем на Скорпио, вот и все.
Я понимаю, что замена штатных амортизаторов существенно улучшит торможение (из опыта предыдущей машины), но на 2-х месячной машине менять все стойки - это уж слишком.

Skoda Superb Combi TDI 1.6 МКПП6, 05.2014
ex. Сhevrolet Tacuma CDX 2.0 5 МКП, 11.2007 год

Chevrolet Tacuma Club
Станислав
Гость
« Ответ #10 : 08 Января 2008, 22:26:18 »

Большое спасибо всем откликнувшимся! Ваши мнения и оценки действительно важны для меня.
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #11 : 09 Января 2008, 10:10:18 »

Большое спасибо всем откликнувшимся!
Всегда пожалуйста! Разве не за этим мы здесь собрались?

Chevrolet Tacuma Club
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман

« Ответ #12 : 09 Января 2008, 12:03:50 »

Большое спасибо всем откликнувшимся! Ваши мнения и оценки действительно важны для меня.
Если таки надумаешь брать Такуму, то милости просим к нашему шалашу соконфетников. И уже не в качестве гостя...

DUM SPIRO, SPERO

MMC COLT 1.3 AT Invite
Александр777
Новичок
*

« Ответ #13 : 10 Февраля 2008, 18:18:24 »

НЕ советую брать эту машину!!! Лучше  немного поднапрячься и взять автомобиль нормальных производителей. Нам посто уже деваться не куда вот и ездим. Если бы у меня стоял сейчас вопрос о выборе автомобиля, я бы от Шевроле убежал сломя голову.

Александр777
Новичок
*

« Ответ #14 : 10 Февраля 2008, 18:23:18 »

Уважаемый Александр777!
Я планирую приобрести подобный автомобиль. Внимательно прочёл огромную тему в Автоконсалтинге, примерно представляю что меня может ожидать, но уж больно авто нравится. Если вам не трудно, объясните, что с вашей точки зрения в нем действительно опасно? Хотелось бы окончательно определиться в решении.
С уважением,
Станислав
Мой совет взять или Форд в аналогичном кузове, или Рено. Цена не очень отличается, а качество на три порядка лучше. У меня у товарища Сценик уже 4 года и ни одной проблемы, кроме регламентных ремонтов нет.

Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #15 : 11 Февраля 2008, 09:18:17 »

Мой совет взять или Форд в аналогичном кузове, или Рено. Цена не очень отличается, а качество на три порядка лучше. У меня у товарища Сценик уже 4 года и ни одной проблемы, кроме регламентных ремонтов нет.
Относительно Рено не буду говорить - не знаю, а что касается Форда, то не рекомендую, т.к насчет качества "на три порядка лучше" я не соглашусь. У Форда проблем не меньше, если не больше, чем у Шевроле. 

Chevrolet Tacuma Club
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман

« Ответ #16 : 11 Февраля 2008, 10:56:38 »

Блин, а я насчет Рено слышал такие отзывы, причем от работника фирменного СТО Рено в Киеве, что мама не горюй... Surprised
Вот человеку попался Hyundai H1, почитайте про его мытарства...
http://tacuma.com.ua/forum/index.php?action=post;msg=7519;topic=2.15;sesc=65736eddcce32ceec8022302317ba966
Есть негативные отзывы и проблемы изначально после покупки Туарегов. Один товарищ на таком ездил, брал с салона. Теперь продал и зарекся даже в его сторону смотреть Evil or Very Mad После этого у него мнение о Фольксвагене, как у Александра777 о Шевроле...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 11:01:15 от Hungar » Записан

DUM SPIRO, SPERO

MMC COLT 1.3 AT Invite
Генадий
Ветеран

Киев

« Ответ #17 : 11 Февраля 2008, 11:17:41 »

Уважаемый Александр777!
С уважением,
Станислав

Ну блин, матюкатся хочется. Шевроле плохая машина. У нас на фирме штук 100 машин, разних марок, все из салонов и обслуживаются на фирменных СТО, меняют машины после пробега 200 тыс.. Так вот: Субару Outback 3 месяца, гавкнула коробка автомат, в  другой с электроникой мудохаются и нечего сделать не могут. Дальше, Фольцы Golf универсал ( для сервисников набрали, командировки). Парни возят с собой масло, через 300 км. доливают. Кучу Шкод взяли, для служащих рангом пониже. Каждый день гоняют на СТО шото ремонтировать. Я не понаслышке знаю, у меня батя в гараже на фирме завгаром работает. Xорошие Mazda 6 и джипяра Volvo у ген. директора.
Так шо у всех машин, какого класса они небыли, куча своих проблем.

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
jkl
Ветеран

Почётный Клубный Сусанин а по нечетным инженер
г.Славутич

« Ответ #18 : 11 Февраля 2008, 14:31:02 »

Ну блин, матюкатся хочется. Шевроле плохая машина.
Так их, так. Evil or Very Mad. Плохому танцору всегда на ногах между пальцами чешется (между большими). Very Happy
Совершенству нет предела. И идеального ничего нет.
Если не хотите иметь проблем с машиной -ходите пешком. Но не забывайте откладывать деньги на лечение ног и позвоночника. Mad

MMC PAJERO WAGON V6 3.0 I GS
Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #19 : 11 Февраля 2008, 14:37:02 »

Но не забывайте откладывать деньги на лечение ног и позвоночника. Mad
А дохтура говорят, что пешком ходить полезно.. Unknown

Chevrolet Tacuma Club
jkl
Ветеран

г.Славутич

« Ответ #20 : 11 Февраля 2008, 14:43:26 »

Брешут, шо занадто - то не здраво Very Happy

Генадий
Ветеран

Киев

« Ответ #21 : 11 Февраля 2008, 14:48:08 »

Так их, так. Evil or Very Mad. Плохому танцору всегда на ногах между пальцами чешется (между большими). Very Happy
Совершенству нет предела. И идеального ничего нет.
Если не хотите иметь проблем с машиной -ходите пешком. Но не забывайте откладывать деньги на лечение ног и позвоночника. Mad

Так и я ж про то. Very Happy

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
Alexandr
Ветеран

Капитан
Одесса

« Ответ #22 : 11 Февраля 2008, 14:53:13 »

[/quote]

+1. А в каких тачках нет проблем? Можно конечно взять что-то за 90-100 т.у.ё. и вскакивать по ночам при каждом звуке,да и если чё ремонтик выдет боком.
Все проблемы нашей машины мы знаем не напрягаясь можем поправить,причем в любой точке Украины и Европы.Не факт,что это же можно сделать с крутой тачкой где-то за пределами больших городов.Да и в городе тоже проблемы:мой знакомый ждет запчасти на KIA CERATO уже пол года,а навернулась через месяц по выезду из салона.  Shocked

CDX 2.0 5МКПП 2007 Серебро пробег 27000
Hungar
Ветеран

Газовик, пивоман

« Ответ #23 : 11 Февраля 2008, 22:54:40 »

Хрен им, я лучше на Такуме ездить буду.... А они хай пешком ходють....раз говорять!!!

DUM SPIRO, SPERO

MMC COLT 1.3 AT Invite
jkl
Ветеран

г.Славутич

« Ответ #24 : 11 Февраля 2008, 23:23:56 »

Ну вот значит, выношу вердикт:
Именем WWW.TACUMA.COM.UA
Выслушав доказательства свидетелей защиты и обвинения,
На основании рассмотрения дела уважаемыми членами клуба
ПОСТАНОВЛЯЮ:
ТАКУМА является хорошей машиной и полностью соответствует требованиям, предъявляемым к ней
в соответствии с системой оценки "цена - качество". А посему признается годной к эксплуатации
на дорогах Украины без ограничений.
(не для протокола, да простят меня дамы)
И нехрен попом тарахтеть.
Дело закрыто.

Самозванный судья-такумовод   Юрий JKL  Evil or Very Mad

Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #25 : 11 Февраля 2008, 23:28:30 »

Хрен им, я лучше на Такуме ездить буду.... А они хай пешком ходють....раз говорять!!!
Дохтора знают шо говорят. Если много ездить (т.е. проводить много времени сидя), то в органах малого таза начинают происходить застойные явления, что для мужчин чревато возникновением такой болезни как простатит. Sad Так что пешком все таки нужно ходить и даже "не иногда" .

перекреститесь!!! Я пришла Smile
067.788.88.шесть пять - не уверен, не звони

Такума, 1,6, 2004
Renault Laguna, 1.5Td, 2011
Гульнара
Ветеран

я все вижу....

« Ответ #26 : 11 Февраля 2008, 23:31:46 »

Ну вот значит, выношу вердикт:
Именем WWW.TACUMA.COM.UA
Выслушав доказательства свидетелей защиты и обвинения,
На основании рассмотрения дела уважаемыми членами клуба
ПОСТАНОВЛЯЮ:
ТАКУМА является хорошей машиной и полностью соответствует требованиям, предъявляемым к ней
в соответствии с системой оценки "цена - качество". А посему признается годной к эксплуатации
на дорогах Украины без ограничений.
(не для протокола, да простят меня дамы)
Дело закрыто.

Самозванный судья-такумовод   Юрий JKL  Evil or Very Mad
+100, хорошее семейное авто, а СТОшники всегда придираются, был у меня один СТОшник, поездил чуток на Такуме и на Субару спрыгнул и до сих пор удивляется, что я так долго на ней езжу.

перекреститесь!!! Я пришла Smile
067.788.88.шесть пять - не уверен, не звони

Такума, 1,6, 2004
Renault Laguna, 1.5Td, 2011
jkl
Ветеран

г.Славутич

« Ответ #27 : 11 Февраля 2008, 23:33:51 »

Дохтора знают шо говорят. Если много ездить (т.е. проводить много времени сидя), то в органах малого таза начинают происходить застойные явления, что для мужчин чревато возникновением такой болезни как простатит. Sad Так что пешком все таки нужно ходить и даже "не иногда" .
Так кто ж против. Из дома до гаража я всегда пешком, а летом даже иногда на велике. Very Happy
Спасибо за +100 Rose

Wanderer
Глобальный модератор
Ветеран

Экспедитор
Львов

« Ответ #28 : 12 Февраля 2008, 09:01:47 »

Дело закрыто.
Самозванный судья-такумовод   Юрий JKL  Evil or Very Mad
Поддерживаю на все 100! А еще ты забыл добавить, что решение окончательное и обжалованию не подлежит!  Evil or Very Mad

Chevrolet Tacuma Club
jkl
Ветеран

г.Славутич

« Ответ #29 : 12 Февраля 2008, 09:20:39 »

Поддерживаю на все 100! А еще ты забыл добавить, что решение окончательное и обжалованию не подлежит!  Evil or Very Mad
Ну, чтож, не боги горшки обжигают Pardon

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть