Украинский Tacuma клуб  
07 Июля 2020, 04:06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация ведется в ручном режиме. Запросы на активацию присылать на мейл wanderer @ tacuma.com.ua (пробелы в адресе убрать)
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про обороты двигателя  (Прочитано 207698 раз)
Димок
Гость
« : 07 Июня 2007, 11:11:45 »

У меня была такая проблема. Завожу машину, она прогревается. И когда она еще холодная, начинает сама подымать и опускать обороты что отображается на тахометре. Это знак того, что пора менять свечи! Не заправляйтесь на заправках УкрТатНафты. На себе почувствовал их бензин. Одно время заправлялся только на УкрТатНафте..через 7000 км пришлось менять свечи из-за выше описаной проблемы. На них был красный налет. после этого начал запрвляться только на сентозе. Уже отъездил 30 000 км со свечами и оборотами все ОК

ПС. от letun087 Димон
Много в теме писано.НО!Основная проблема оборотов это дросель и датчики на нем.И как правило эта проблема решаема чисткой дроселя и датчика ХХ,заменой датчика ПДЗ,чисткой или заменой датчика абсолютного давления (разряжения)в впускном коллекторе.А также адаптации датчиков после их замены или после отключения акумулятора или его замене.
Прокладка дросселя 2.0 Фото и номерок
Чистка со снятием дросселя и датчиков 2.0  Описание,фото
Что такое ДАД и как его проверить
Ну и часто причиной нестабильной,плохой работы двигателя является проводка,плохой контакт,дубеет изоляция и ломается,порой ломая и провод.Плавают обороты,дергается,глохнет.Примеры приведины для Лачетти 1.6,что подходит и нашим 1.6.Ну а для 2.0 все аналогично ,принцып тот же
Двигатель работает с перебоями
проблема трёх масс наглядно
Проблема трёх масс ,устранение
Плавание оборотов,дерганье,провалы
То же самое на 2.0 с массами и проводами датчиков ХХ , ДПДЗ и ДПК происходит.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2018, 17:24:48 от letun087 » Записан

Leon_dp
Модератор
Ветеран

Україна моя рідна Країна!!
Дніпропетровськ

« Ответ #1291 : 03 Июня 2020, 19:59:57 »

Поставили Rail IG1 3 Om Италия

шобы мне так поставили, яйца бы оторвал установщику
честно говоря. я тоже в шоке от такого супер колхоза по установке, это ж надо быть таким извращенцем.  Bad
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 20:01:29 от Leon_dp » Записан

Chevrolet Tacuma CDX 2,0  5 МКП, серебристая, 2006г. ГБО-4 DIEGO-G3, форсунки Valtek желтые. Вариатор Microluch Ind. Пробег 142 000.
nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #1292 : 03 Июня 2020, 20:21:48 »

гляньте как спецы ставят

Chevrolet Tacuma CDX 2,0 DOHC МКПП ГБО BRC серебристая декабрь 2006>
HYUNDAI Tucson 2.0 MPi, 155л. 6Ат, ГБО Lovato OBD ll, Оlivie 2019
Yurakha
Постоялец

Харьков

« Ответ #1293 : 03 Июня 2020, 20:47:00 »

Скажу так.....
Извините конечно за мой французский)))
Была кака....
А поставили гавно....
Все делалось в аварийном режиме, поставили, то, что было в наличии у газовщика. Он мне дал на них гарантию 40тыс, на данный момент меня это устроило. Естественно хотелось бы хотя бы АЕВ, но у него таких не оказалось для нашего двигателя.
Со всеми рекомендациями и советами согласен, но пока так, покатаемся увидим.
По поводу опасения с продырявленной крышкой, это конечно жесть  Laughing , конечно же это крышка декоративная и была продырявлена при установке ГБО предыдущим хозяином.
Если есть такое желание, могу дать контакты  Very Happy.
А если серьезно, то ситуация та же, использовали крепление от старых форсунок и приколхозили эти. Меня самого подташнивает от этой конструкции, но маємо шо маємо, с закрытым капотом этого не видно, а на скорость и расход это не влияет. Предстоит дальняя дорога, нужно было решить до отъезда много других проблем, на красоту не хватает времени, в будущем планирую поменять клапанную крышку на алюминиевую, тогда и с этим колхозом разберусь.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 20:51:20 от Yurakha » Записан

С 02.06.2016г. Chevrolet Tacuma 2007г.в., CDX 2,0, МКПП, ГБО-4, цвет черный,
(модель 2008г.)
До этого был Renault Scenic RX-4 2002г.в.
AlexeytacumovoD
Ветеран

Не важна жизнь,важно кто ТЫ в жизни!
Херсон

« Ответ #1294 : 03 Июня 2020, 20:54:52 »

За гарантию если,что напомните ему! На форсах есть бирка(должна быть по крайней мере!) на бирке есть поправки по месяцу и году. От них он будет считать ......
Советовал бы узнать не только километры но и года! На сколько лет гарантия!
По поводу крышки.....
Сейчас уже это без раздницы! Главное,что не клапанную) А то,чета я офигел.....))))
В своей жизни такого от установщиков насмотрелся.)))

Качество из прошлого.Мотор-БЛОК чугун.Ходовка железо,и разборное. Клиренс как у кроссовера.Салон как,у мини вена.Цена на запчасти,как на ланос.Сила.!!!   1.6 SX. 2008.  ГБО-4 .Stag-Q:box  basik.Редук. Tomaseto Nordic. Форсунки AEB.(+Индивидуальная настройка под себя ).Прошивка Евро2,( - EGR,+ ГАЗ ).
Sync Master
Старожил

2.0 cdx 2007 5мкпп

« Ответ #1295 : 03 Июня 2020, 21:00:57 »

100%!

ГБО-4. KME Nevo, Tomasetto Nordic, Barracuda.
Yurakha
Постоялец

Харьков

« Ответ #1296 : 03 Июня 2020, 21:24:14 »

За гарантию если,что напомните ему! На форсах есть бирка(должна быть по крайней мере!) на бирке есть поправки по месяцу и году. От них он будет считать ......
Советовал бы узнать не только километры но и года! На сколько лет гарантия!
Примерно раз в год приезжаю к нему на замену газовых фильтров и диагностику, вот и буду напоминать по поводу гарантии.
Обычно приезжаю в начале осени, но в этот раз не "дотянул".

С 02.06.2016г. Chevrolet Tacuma 2007г.в., CDX 2,0, МКПП, ГБО-4, цвет черный,
(модель 2008г.)
До этого был Renault Scenic RX-4 2002г.в.
Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть