Украинский Tacuma клуб  
11 Декабря 2019, 19:54:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
Для новичков!!! Перед регистрацией на Форуме, прочтите - Обращение к новым пользователям
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амортизаторы CHEVROLET TACUMA(REZZO)Шевроле Такума(ДЕЛАЮ ПОД ЗАКАЗ,есть готовые)  (Прочитано 145661 раз)
letun087
Модератор
Ветеран

Димон-просто-Димон!Летают вороны!А МЫ-Пилотируем!
УКРАИНА г.Керчь-Кировоград-Кропивницкий

« : 28 Апреля 2015, 02:42:51 »

Так как цены на закупку вкладышей все время меняются,цену на амортизаторы уточняйте на момент заказа!!!

Попробовал на своей Такуме ВСЕ!И покупал стоковые (родные) - фигня и не ходят.Переделывал под разборные для прокачки - ну так себе,но мал пробег и снова летят.Покатался на KONIах - неоправданно дорого и не в восторге по ощущениям(хотя теперь знаю разницу,KONI старых годов выпуска и те что сейчас,это не одно и то же.Более ранние года - 2005-2008,они гораздо качественнее,чем к примеру 2011-2013годов).Попробовал Kayaba 365500 как у многих кто переделывал под них - ой не оно,не то - проблема с приводным валом и СПУ,с развалом и они выше родных,что оказалось НЕесть хорошо.И проточка штока такая ,что при полном сжатии проточка штока проходит сальник и вкладышу все,конец.
И пришел к оптимальному варианту по цене и качеству амортизаторов.Долго я их искал эти картриджи новенькие Kayaba в размере с родными и нашел!
Делаю под заказ амортизаторы для CHEVROLET TACUMA(REZZO) шевроле такума .Масляные или газомасляные,какие пожелаете.
Делаю НЕ под картридж Kayaba 365500!!!Картридж совсем другой!Все нюансы и подробности описаны   ЗДЕСЬ.
Делаю как из еще не переделанных амортизаторов,так и уже из переделанных под разборные.Делаю как из ваших старых амортизаторов,так и из имеющихся у меня на подмену для этого дела.Тогда ваши вы мне присылаете в обмен.Под такую переделку не годятся только амортизаторы переделанные под KONI (можно и из них,но будет дороже),или возьму ваши Koni в обмен,но по другой цене(оговаривается отдельно по состоянию амортизаторов),все остальные практически пригодны.На обмен не пригодны амортизаторы которые переделывались под другие вкладыши.Из таких корпусов я делаю амортизаторы,но для обмена на мои подменные они не пойдут,так как переделка таких переделанных амортизаторов обходится дороже и более трудоемкая работа и вид амиков получается другой.Если у вас они такие,то сделаю вам из ваших,или договариваемся о ремонте проблемных мест ваших старых амортизаторов.Прошу понять меня правильно,так как я не впариваю ваши старые вареные абы как корпуса последующим покупателям,а отправляю хорошие(отремонтированные).Это все равно дешевле,лучше и надежнее чем покупать новые GM 2200-2500гр.за один амортизатор или Pmc 1800гр.за один амортизатор, которые быстро выходят из строя и хуже в работе.Проверено!Предпочтение отдаю Kayaba (масляные,газомасляные),доступны и хорошего качества.Для заказа можно писать здесь или в личку.Так же мои телефоны есть в моей подписи.Уже сделан не один комплект,отзывы только +.Сам езжу полностью на масляных,перед и зад.Могу сказать,что гораздо лучше стоковых.Как по мне "бомба"!По сравнению со всеми предыдущими амортизаторами этот вариант просто отличный,и не дорого и мягко.Я доволен и очень!СПУ до рычага не достает и не ложится на него.Приводной вал тоже не ложится на подрамник.Рулевые тяги не выворачиваются за пределы.Нет отстрелов,нет провалов,нет стука.Машина плывет и четко отрабатывает дорогу,ямы и ухабы,полицейские ни по чем.Тормозит практически мгновенно без клевков и без срабатывания ABS.Морда машины не клюет и не раскачивается,а мгновенно останавливается.Машина не жосткая и в тоже время и не валкая.В поворотах на скорости устойчивая и управляемая,она (машина) как на свет народилась.Советовать какие лучше - масляные или гагомасляные я не могу,как говорится на вкус и цвет фламастеры разные,просто лично мне и масляных хватает.Для города,райцентра,села хватит и масляных.Для тех кто много ездиет на большие расстояния,межгород лучше газомасляные.Ну и  для желающих немного пожеще,любителей погонять и в поворот на скорости,делаю и газомасляные,точно такие в размере как масляные Каябы и в размере с родными амортизаторами.
На сегодняшний день цена на передние масляные 1250гр. за один.комплект 2500гр.
И 1500гр. за один газомасляный.комплект 3000гр.

Есть готовые уже к установке амортизаторы!

ВСЕ ОПИСАНИЕ И ФОТОГРАФИИ НАХОДЯТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПОСТ № 3 Ну и далее по теме так же куча всевозможной разной информации как по амортизаторам,так и по другим вопросам,переделкам,доработкам.Читайте,спрашивайте,заказывайте!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 22:31:28 от letun087 » Записан

ДЕЛАЮ ПЕРЕДНИЕ-ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ТАКУМУ!ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!,МТС0996546686 ,Киевстар0681574398.Chevrolet Tacuma CDX 2,0. 131л/с.DOHC 5МКПП.2007г.меланж-беж.ГБО STAG-BARRACUDA.На Умочке с01.2007

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #151 : 01 Июля 2015, 14:27:26 »

Понятно.А то я грешным делом дурное подумал  Very Happy  Sorry АБСка не срабатывает как на стоковых.Езжу без опаски.Не ну конечно срабатывает,но там где ей и положено,а не на кочках и неровностях.К заду машин мона пристраиваца без опаски  Good

ДЕЛАЮ ПЕРЕДНИЕ-ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ НА ТАКУМУ!ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ!,МТС0996546686 ,Киевстар0681574398.Chevrolet Tacuma CDX 2,0. 131л/с.DOHC 5МКПП.2007г.меланж-беж.ГБО STAG-BARRACUDA.На Умочке с01.2007
mitiy_bc
Ветеран

Белая Церковь

« Ответ #152 : 01 Июля 2015, 14:32:05 »

во!) наченаю копить деньги , с задними вставками пока не понял в чом прикол .

Tacuma CDX 2,0 МКПП  2007 ГБО mini Sec
красного цвета
letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #153 : 01 Июля 2015, 14:41:32 »

Нижний сайленблок работает в более правильной плоскости тем самым уменьшая нагрузку и излом штока и верхнего сайленблока,нагрузка более равномерно распределяется на оба сайленблока и шток,как следствие амик дольше ходит...
тут вроде доходчиво расписал http://tacuma.com.ua/forum/index.php/topic,3330.msg180392.html#msg180392
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 16:06:39 от letun087 » Записан

Webster
Ветеран

WeBSter
Херсон

« Ответ #154 : 02 Июля 2015, 07:47:47 »

А, кстати, у меня АБС ни разу на кочках и неровностях не срабатывала и на стоковых амиках. Все сработки АБС были токо по делу и четко по заданной программе - когда колеса пытались на чем-то скользком заблокироваться.

Tacuma 1.6_16V_МКП_(2006,Серебряный металик)
mitiy_bc
Ветеран

Белая Церковь

« Ответ #155 : 02 Июля 2015, 12:42:41 »

пастмал у меня щас стоят , они теребанят((

красного цвета
Webster
Ветеран

WeBSter
Херсон

« Ответ #156 : 02 Июля 2015, 14:02:32 »

Значицца, датчики дюже чувствительные у ентой фирмы.

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #157 : 02 Июля 2015, 14:25:33 »

Это у него не датчики этой фирмы ,а амики

Webster
Ветеран

WeBSter
Херсон

« Ответ #158 : 02 Июля 2015, 14:47:13 »

Понял. (Чув дзвін, та не знав, де він)

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #159 : 05 Июля 2015, 19:30:24 »

На следующей недели будет готов комплект передних амортизаторов масляных с картриджами  Kayaba как я ставлю в размере с родными по цене 1800гр. за пару (левый,правый).Цена 1800гр. это если ваши старые в обмен.Так,что если кто надумал,кому надо,то обращайтесь.Цена такая приятная только из за того что иногда удается достать картриджи по низкой цене.К сожалению такое бывает редко.По сему таких только один комплект пока будет.На остальные цена пока неизменная,2300гр.масляных комплект готовых и 2500гр.газомасляных комплект готовых.

ПРОДАНЫ!
Проданы!
Сейчас цена 1150гр. масляные Каяба за один - 2300гр. пара
 и 1250гр. газомаляный Каяба за один - 2500гр. пара

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #160 : 06 Июля 2015, 17:44:36 »

Кранштейны на задние амортизаторы сделанные на заказ.Болты как видим спецальные как и наши родные с заостренным носиком,чтобы без проблем попадать в отверстия,гаечки тоже типа как с шайбой - гайкашайба.Гровер сами по желанию.

Еще раз повторюсь!А то по телефону уже устал рассказывать.
Данные кранштейны я придумал и изготовил для более правильной работы самого амортизатора.Цель данного кранштейна - разгрузить,сделать более равномерной нагрузку на наши задние амортизаторы.Наша задняя балка ходит по полумесяцу.Тем самым производители установили нижний сайлентблок более мощным,чтобы он не выходил из строя,но крепеж его к балке почему то сделан на 90* от плоскости работы нижнего сайлентблока.По тому нижний сайлентблок просто не работает,а вся нагрузка от работы подвески передается на верхний сайлентблок и на шток амортизатора.Именно шток в месте выхода из цилиндра и не выдерживает нагрузки.Амортизатор или "потеет" или что чаще начинает стучать на штоке.Вроде и амортизатор еще рабочий,но стучит.Этим кранштейном я развернул крепление на 90*,тем самым нижний сайлентблок находится в более рабочем своем положении.Ну и приподнял чуть сам амортизатор(удлиннил его),кранштейн выполнен так чтобы было удобно снимать и устанавливать амортизатор.Этот кранштейн подходит для стандартного задка и для приподнятого.Для приподнятого он вообще идеален (резиновые усиленные вставки с Соболя к примеру).Для приподнятого задка с такими кранштейнами отпадает необходимость удлиннять амортизатор удленнителями с Ланоса.Для обоих случаев со стандартными амортизаторами!Для тех у кого стоят удлиненные амортизаторы (к примеру Нивовские,они длиннее родных ровно на ухо) это тоже не критично.А вот если у вашей машинки задок упавший,севшие пружины,и к примеру полный салон пассажиров,то могут быть удары амортизатора при полном слаживании.
Будьде внимательны!Читайте мои обьявления и ссылки до конца.Везде все расписанно и разжованно,как говорится простым доходчивым языком.

Webster
Ветеран

WeBSter
Херсон

« Ответ #161 : 06 Июля 2015, 18:02:46 »

Дим, ну разжевал так разжевал! Тебе надоть по мере свободного времени ессе про нашу машинку а, особенно, про ее доработки писать для более широкого круга читателей. Я бы не смог так внятно и доходчиво втолковать нам, простым обывателям, смысл твоей доработки и ее положительное влияние на долговечность и комфорт при езде. Молоток!!! Clapping
  Я вот подумаю трошки, и наверное тоже себе закажу ентот наворот.

Webster
Ветеран

WeBSter
Херсон

« Ответ #162 : 06 Июля 2015, 18:19:12 »

Кстати, только-что мой старший сын проехал на машине в первый раз после установки Диминых передних стоек. Приехал домой очень довольный работой передней подвески. Говорит, что ощущения очень приятные. Подвеска сбитая, упругая, в поворотах - вообще бомба. Говорит, что вообще другая машина- небо и земля. Это я юзаю неспеша, потихоньку, без резких ускорений и торможений, а пацан ездит боле агрессивно, и как-раз может более точно высказать ощущения от изменений в поведении машины. Димон - тебе ЗАЧЕТ!!! Good Good Good

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #163 : 06 Июля 2015, 18:19:54 »

Юра  Good.Это все просто из моих личных наблюдений,анализа,проб и ошибок.Што то получилось,а шо то и нет.Но там где я ошибся я всегда отпишусь по этому поводу,как на пример с верхней реактивной тягой двигателя.Чтобы ни кто не повторил так как не надо делать.Но если честно складывается впечатление,что читают,дочитывают все до конца и вникают в смысл написанного единицы.К примеру сегодня позвонило три человека и заказали эти кранштейны.Но только один из этих троих ни чего не распрашивал (ему все понятно),а двоим устал обьяснять.Зачем писал тут на форуме?Хотя везде расписываю и ссылочки даю где почитать посмотреть. Unknown

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #164 : 06 Июля 2015, 18:22:30 »

Юра,спасибо за хорошие отзывы о моей работе.Рад что вас все устроило и вы довольны.Дай бог шоб служили они вам и как можно дольше. Drinks or Beer  Friends Drinks or Beer  Friends Drinks or Beer  Friends

Webster
Ветеран

WeBSter
Херсон

« Ответ #165 : 06 Июля 2015, 18:30:02 »

Все нормально, Дима. Что ж поделаешь, не все мы технически подкованы в автомобильных делах и проблемах, зато кто-то хороший повар или парикмахер, а ты зачетный механик и рационализатор. Так-что, хошь-не хошь, а "народ хочет разобраться, дело это для многих новое, неопробыванное..." Приходится объяснять, разжевывать, и смотри... люди потянулись к тебе. Yahoo!

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #166 : 06 Июля 2015, 18:30:31 »

Часто задают еще вопрос по поводу гарантий на мои амортизаторы.
Отвечу.Ребята!Какая к черту гарантия при наших дорогах,эксплуатации и так далее.Даже офицалы по Каябе гарантию дают на амортизаторы только максимум на два года или 70 тыщ пробега и то при условии УСТАНОВКИ КАРТРИДЖЕЙ ИМЕННО НА ТОТ ТИП АВТО НА КОТОРЫЕ ОНИ ПРЕДУСМОТРЕННЫ,ПРИ УСЛОВИИ УСТАНОВКИ НА ИХНЕМ ФИРМЕННОМ СТО.А у нас что?САМОДЕЛКА!!!Амортизатор устанавливается совсем на другое авто в отличии от предусмотренного,ставим сами,да еще и ШТОК ПРОТАЧИВАЕМ.Ну а какой гарантийной замене может идти речь если он выйдет из строя?Вы даже родные стоковые амортизаторы покупаете на Такуму которые еще дороже по цене и Вам гарантии ни кто не дает на них!!!Все на наш страх и ризк!
Все что я могу Вам гарантировать так это то что свою работу я выполню точно и аккуратно,картриджи покупаю и заказываю у официальных представителей,значит можно надеется,что не левак.По тому и амортизаторы получаються недешовыми (а то многие говорят шо картридж купить можно чуть ли не даром,да можно,но что вы купите?).И сделаю как себе!Отлично и качественно!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 20:21:31 от letun087 » Записан

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #167 : 06 Июля 2015, 18:34:53 »

Юра, Very Happy,да я и разжовываю и обьясняю,но блин порой терпения не хватает от простоты людской  Laughing .Но я держусь и стараюсь  ROFL
Хотя порой сам себе говорю: и на фига ты Дима предложил свои услуги? PardonА так все нормально! Friends Drinks or Beer

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #168 : 07 Июля 2015, 19:04:52 »

Вот наклепал кранштейнов на заказ

Заказывайте ,затарился материалом,пока есть из чего делать и комплектовать.
К стати совет!При установке кранштейнов и амортизаторов задних,смазывайте болты смазкой,а лучше всего НИГРОЛОМ полностью.Это предотвратит ржавение и закисание болтов во втулках кранштейнов и амортизаторов.Всегда легко открутите и снимите без болгарок и кувалд.Это касаемо не только этих болтов.Я смазываю практически все болты и гайки где это возможно.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 19:21:54 от letun087 » Записан

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #169 : 08 Июля 2015, 20:18:45 »

Получил масляные и газомасляные для изготовления очередных заказанных амортизаторов

nector
Ветеран

Киев Новобеличи

« Ответ #170 : 09 Июля 2015, 09:01:31 »

Вот наклепал кранштейнов на заказ
скокмо по деньгам?

Chevrolet Tacuma CDX 2,0 DOHC МКПП ГБО BRC серебристая декабрь 2006>
HYUNDAI Tucson 2.0 MPi, 155л. 6Ат, Оlivie 2019
letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #171 : 09 Июля 2015, 14:32:04 »

Юра,так в другой темке Кранштейн крепления заднего амортизатора с крепежными болтами и гайками по продаже я написал.Раньше дешевли были,так как делались из подручного материала,уголок с металолома был,втулки Б/У были,красочка осталась.А сейчас все покупать приходиться.Уголок или швелер купи,втулки купи,болты,гайки купи,краску купи.Сварка,болгарка,диск для резки,работа,мотнись туда сюда.Вот и выходит на сегодня как не крути по самому малому 200гр. за коплект готовых на обе стороны.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2015, 15:00:44 от letun087 » Записан

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #172 : 16 Июля 2015, 16:54:20 »

Небольшой отчетик как и обещал по газомасляным.Человек заказывал газомасляные и кранштейны задних амортизаторов.

уплотнительное кольцо чтобы масло охлаждения не выливалось

Зажимная гайка коническая для центровки и зажатия картриджа.Она же площадка для отбойника.

и собственное готовые газомасляные амортизаторы с кранштейнами к отправке.

Так что обращайтесь!Процесс налажен!В плоть до того что тут на месте все сразу можно снять ,сделать и установить на машину.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 16:58:03 от letun087 » Записан

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #173 : 16 Июля 2015, 17:00:59 »

Информация для тех кто сам устанавливает картриджи себе.Или при замене одного картриджа к примеру.
На штоках картриджей есть метки краской.Это обозначена жосткость.Красные,синие,жолтые,белые.Смотрите чтобы на обоих картриджах у вас были метки одного цвета.Особо это практически не ощущается,но по возможности ставте одинаковые.Хотя при продаже на это вообще внимания не оброщают и не спрашивают какой надо.

« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 16:58:57 от letun087 » Записан

Webster
Ветеран

WeBSter
Херсон

« Ответ #174 : 16 Июля 2015, 18:48:06 »

Действительно, Дима, процесс налажен, прямо мини-заводик. Пора, наверне, на упаковках да и на самих изделиях свой товарный знак ставить. Yahoo!

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #175 : 16 Июля 2015, 19:04:26 »

... Пора, наверне, на упаковках да и на самих изделиях свой товарный знак ставить. Yahoo!
Дык,у нас этого делать незя!Налогами и поборами задавят  Confused

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #176 : 16 Июля 2015, 19:23:51 »

А это уже новые заказы.Тут вот как раз и видно шо внешний вид и гайки могут отличаться.В зависимости из чего приходится переделывать,шо пришлют.

mitiy_bc
Ветеран

Белая Церковь

« Ответ #177 : 27 Июля 2015, 10:03:54 »

с съездил на море в Геническ , сказать что трасса херовая это лесть ,она очень херовая и сюрпризы в виде ям в свежих латках я словил не доехав 40 км к Геническу , 2 ямы 2 гули 1 стойка ) потому прошу напиши в личку сколько денег г-масло ,запасние стойки есть могу отправить .начинаю собирать деньги .

красного цвета
letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #178 : 27 Июля 2015, 10:28:56 »

mitiy_bc ответил в личку.На сегодня цены пока не менялись,все как в первом постике.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 11:25:59 от letun087 » Записан

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #179 : 28 Июля 2015, 18:01:24 »

Усех желающих попрошу поторопиться!Так как с 05.08 собираюсь в короткий отпуск.На сколько дней еще не решено,но буду отсутствовать дней семь точно.А то у нас как всегда наплыв заказов или на выходные или на праздники и всем побыстрее и срочно Very Happy вот так и сегодня аж сразу трое.Готовых держу только комплект!Не забываем,что картриджи надо заказывать!А не пошел и купил тут подбоком + пересылки + время на изготовление!Всем удачи! Friends Drinks or Beer

letun087
Модератор
Ветеран

« Ответ #180 : 30 Июля 2015, 14:40:09 »

Блин,ну бесит меня этот "доллар".Вчера заказывал картриджи еще на два комплекта амортизаторов  Shocked За токарку цена стабильная,за мою работу тоже,но картриджи сцабаки постоянно плавают в цене  Evil or Very Mad

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 35   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Украинская Баннерная Сеть